Панические атаки после болезни

шамиль 17.05.2015

Здраствуйте меня зовут шамиль мне 19 лет после болезни у меня начались П.А с начало в больнице а теперь когда я дома в больнице когда я от нее отходилл зразу вооброжал себе Что мне станет плохо что я умру и все такае всегда думал о плохом потом после этого меня отпустили домой я потихоньку прихаживал в себя Но спустя пол года как вернулся домой у меня поднялось давление 180 на 110 меня увезли в скорую и после этого я не могу снова от дома отойти больше эчем на 200метров я сразу начинаю паниковать думать Что вот вот упаду сердце начинает бится очень очень быстро и сильно около желудка ну вообшем я после болезни как будто сижу на огне весь такой дерганный шас начал чувствовать себя слабым каждый пят минут проверяю давление температуру и чуть Что начинаю очень волноваться даж у мя боязнь почти всего в машину сожусь начинаю себе думать что вот вот станет плохо а 4 дня назат когда я засыпаю стал задыхаться когда вот вот засыпаю перестаю дышать как будто забываю а кстати болел я туберкулезом почти год пил лекарства химические спасибо за ранее

Шамиль,здравствуй,все что ты описываешь-это ответ твоего организма на твой страх жить или страх умереть.Для начала тебе необходимо поработать с твоими страхами,вернуться к укладу жизни,что был у тебя до болезни или выработать новый.Необходима четкость и последовательность в действиях по организации быта и жизни.Лучше если проработать тебе твои страхи поможет психолог со специализацией кинезиолога или прикладной кинезиолог(медицинский).

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар