Как вернуть любовь жены?

Евгений 17.05.2015

Добрый день, мне 26, жене 27(до сих пор в гражданском браке) с моей любимой мы уже 9 лет, все это время жили здорово, конечно были и ссоры и скандалы, но мы мирились, ничего серьезного. 2 года назад мы спланировали ребенка и в июле 14 года у нас

родился любимый сынок. С рождения прошло уже 10 месяцев, я всегда работал, до февраля на двух работах, времени на помощь жене у меня оставалось мало, да и признаюсь сил вообще не было, плюс ко всему мы купили квартиру в новострое (точнее она купила, на отложенные ее деньги, т.к. Я в принципе не умею копить, а все деньги тратили на семью.) а в квартире ремонт делать надо, две работы и контроль ремонта квартиры и постоянное участие в нем не оставляло никаких сил. В марте с одной работы меня сократили, остался на одной основной, ремонт закончили, переехали, не успели месяц пожить и произошел разлад. Последний секс у нас был в феврале 2014 года, дальше я честно боялся, потому что она была беременна, после родов какое то время я тоже не подходил, потому что роды проходили тяжело и какое то время она восстанавливалась. С каждым днем я чувствовал отстранение ее от меня. И вот настал момент разговора. И она мне все высказала, что последние 2 года она смело вычеркнула из нашей жизни, что я унижал ее, не помогал, динамил всю беременность и т.д. Сказала что не любит меня больше и чувств ко мне никаких нет. Да я во всем признаюсь, ни в чем себе отмазок не ищу. Хочу все исправить, люблю ее очень сильно, не ради сына отношения оставить, а на самом деле она моя жизнь, и чувствую что был гавном на самом деле. Она говорит что ничего не вернуть, но я понять не могу, сейчас продолжаем жить вместе, спим в одной кровати, без секса, позволяет себя обнять, трогать, не больше. Я спрашивал у нее собрать ли мне вещи и уйти? Она на это говорит, что ей одной тяжело будет так какого не работает и сын еще маленький (как я понял уходить мне не стоит) Так мы прожили 3 недели, первое время она меня вообще игнорировала, меньше общалась, интима никакого не было. я исправляюсь, очень ей помогаю, берегу, забочусь, она меня не выгоняет из дома, только вроде как в шутку, может таким образом хочет проучить меня, это в ее стиле. Или на самом деле не хочет ничего. К 3 неделе таких отношений стало получше, мы чаще стали разговаривать, в некоторых местах как раньше, но к себе не подпускает. Я сдераживаюсь, не хочу быть назойливым, но люблю ее очень.Вчера мы опять с ней разговорились, она опять сказал что поздно что-то менять, много я плохого сделал, раньше надо было думать. Но всё равно свободное время мы проводим вместе, гуляем, отдыхаем, гостей принимаем. Как разобраться, не хочу ее потерять, хочу вернуть все, чтобы она заново меня полюбила совсем другим человеком, чтобы мы жили рука об руку, лучше всех. Не пью, курить бросил, не изменял ей никогда. Спасибо.

Евгений

Петров Сергей Викторович

Горько стало на душе от вашего рассказа. Ненчто подобное я испытывал в своей бывшей семье правда то что говорит ваша жена говорил я.

Евгений

И она мне все высказала, что последние 2 года она смело вычеркнула из нашей жизни, что я унижал ее, не помогал, динамил всю беременность и т.д. Сказала что не любит меня больше и чувств ко мне никаких нет.

Грустно это читать.

Евгений

Вчера мы опять с ней разговорились, она опять сказал что поздно что-то менять, много я плохого сделал, раньше надо было думать.

здесь есть одно но. Чтобы вам раньше об этом можно было думать вы должны были об этом знать. Отношения строят двое и если одному плохо, его динамят (честно говоря в этом месте злюсь на вашу жену, поскольку она пытается всю вину за трудности в вашех отношениях свалить на вас) то нужно другому об этом донести жоступным для него языком а не ходить с этим внутри. Иначе другому может показаться что все в семье нормально.  Хочется вас поддержать в этой ситуации.

Евгений

люблю ее очень

Я бы сражался за свою любовь. Очень трогают ваши слова

Евгений

Хочу все исправить, люблю ее очень сильно, не ради сына отношения оставить, а на самом деле она моя жизнь, и чувствую что был гавном на самом деле.

 Очень созвучны ваши слова по поводу вашей жены.

Что может быть, когда человек молчит долго, в себе копит разные эмоции (на пример злость, страх и тд) то это может закончиться тем, что из-за перебора эмоций может наступить обесчуствование, когда вообще человек перестает чувствовать что то к другому. Это состояние может пройти, по этому наберитесь терпаения, проявляйте свою любовь и вполне возможно жена опять начнет чувствовать к вам что-то. но будьте готовы что вместе с любовью проснется и злость и другие чувства которые она скрывала.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске