Полная прострация

Олеся 05.04.2011

Здравствуйте! Мне 21год. В последнее время я нахожусь как будто в какой-то прострации. Живу как во сне, не понимаю что со мной происходит. Учусь на 3 курсе. Пошла учиться не из-за того, что мне нравится эта специальность, а потому, что без высшего образования нельзя никуда устроится.Хожу в университет как на каторгу, потому что он забирает все мои силы. Прихожу домой и просто валюсь спать даже не пообедав.Мне нравится рисовать и по словам моих родителей и друзей у меня это хорошо получается.Но я упустила свой шанс пойти учится по специальности которая мне нравится из-за того, что просто боялась в детстве ездить одна в художественную школу. Сейчас меня одолевает страх, что я не закончу потому университет, потому что у меня просто стоит какой-то болк, я абсолютно не могу учиться...

Подскажите пожалуйста как мне быть дальше?

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Олеся!!!

Странным словом Вы определили свое состояние. Ваше беспокойство вполне объяснимо, Вы находитесь в поиске смысла жизни. У Вас на данный момент переходный этап между между детством и взрослой жизнью и это закономерно. Повышенная утомляемость, безразличие, отторжение многих факторов окружающих Вас. В рисовании Вы находите себя, выражая свои мысли и эмоции. В психологии это называется Арт- терапия. Продолжайте заниматься тем, что Вам нравится, это поможет преодолеть этот бурный поток нежелательных эмоций. Будет сложно, обратитесь очно к психологу.

Успешного Вам взросления, Александр.

Олеся.

Вам надо срочно встретиться с психотерапевтом или медицинским психологом. дабы не проглядеть серьезное состояние и не усугбить его, если оно есть.

Помочь конечно можно, но вопрос решается только очно.

Успехов!