Полная прострация

4572 2 ответов

Олеся 05.04.2011

Здравствуйте! Мне 21год. В последнее время я нахожусь как будто в какой-то прострации. Живу как во сне, не понимаю что со мной происходит. Учусь на 3 курсе. Пошла учиться не из-за того, что мне нравится эта специальность, а потому, что без высшего образования нельзя никуда устроится.Хожу в университет как на каторгу, потому что он забирает все мои силы. Прихожу домой и просто валюсь спать даже не пообедав.Мне нравится рисовать и по словам моих родителей и друзей у меня это хорошо получается.Но я упустила свой шанс пойти учится по специальности которая мне нравится из-за того, что просто боялась в детстве ездить одна в художественную школу. Сейчас меня одолевает страх, что я не закончу потому университет, потому что у меня просто стоит какой-то болк, я абсолютно не могу учиться...

Подскажите пожалуйста как мне быть дальше?

Парников Александр Владимирович

Парников Александр Владимирович

Доброго времени суток Олеся!!!

Странным словом Вы определили свое состояние. Ваше беспокойство вполне объяснимо, Вы находитесь в поиске смысла жизни. У Вас на данный момент переходный этап между между детством и взрослой жизнью и это закономерно. Повышенная утомляемость, безразличие, отторжение многих факторов окружающих Вас. В рисовании Вы находите себя, выражая свои мысли и эмоции. В психологии это называется Арт- терапия. Продолжайте заниматься тем, что Вам нравится, это поможет преодолеть этот бурный поток нежелательных эмоций. Будет сложно, обратитесь очно к психологу.

Успешного Вам взросления, Александр.

Консультации, которые помогли людям:

Олеся.

Вам надо срочно встретиться с психотерапевтом или медицинским психологом. дабы не проглядеть серьезное состояние и не усугбить его, если оно есть.

Помочь конечно можно, но вопрос решается только очно.

Успехов!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ