Как жить дальше ?

оксана 05.04.2011

Рухнул бизнес мужа.Образовались долги,выше крыши.Был кризис. Пришлось многое продать.Я нашла работу в другом городе,приходится уезжать в другой город. На выходные - домой.Он в "кризисе среднего возраста",пытался найти работу по специальности - не берут(ему 42года).У него есть случайные заработки,отдаёт долги. Разрываюсь,но моих денег не хватает - двое детей, сын учится в техникуме - платно.Дочь заканчивает 4 класс.

Муж охладел ко мне, винит в том, что настояла прекратить бесперспективный бизнес.Он привык быть "на коне".А сейчас - хлебаем по полной результат его финансового риска. Говорит, что "я его раздавила, убила весь потенциал,ему стыдно своих успешных товарищей". В общем, вот что моя "котлетонька наделала".Терплю,если разменяем жильё, то в другом городе мне даже однушку не купить.В нашем городе - безработица большая,на жильё цены упали.Два года назад подавала на развод - устала от долгов,бегала по ростовщикам - занимала деньги под проценты, унижалась.Моя мама все деньги отдала нам, очень приличную сумму -для погашения кредитов, его - ни копейки. Он стал меня поколачивать, ломал вещи в доме. Однажды публично ударил.Изменял с подругой,лучшей, между прочим и просто изменял, так это, походя.В общем - "высокие отношения".

Когда узнала,думала подохну от такого предательства, ничего, стиснула зубы,набила ему морду. Дешёвка,жалок тот кто предал, не те которых предают.

Забрала детей, ушла к маме, нашла работу, я бухгалтер. Спустя 2 недели упал в ноги, вернись,давай строить другую жизнь.Я три месяца продолжала жить у мамы - он был шёлковый.

Простила - не от жалости,от великодушия - ведь я же русская женщина,не могу перешагнуть через"кающегося". Его хватило на два года,до сих пор рассчитываемся по долгам, у него работы постоянной нет,грызёт меня - ты разрушила наш бизнес.В общем, своей вины не признаёт - во всём я виновата.Устала,переубедить его - невозможно,он меня не слышит.Уйти ему некуда. Мне 40 лет.Где брать силы,ведь я же должна детей растить,я в тупике. Помогите советом, кто может.

Овсяник Людмила Михайловна

Оксана, мужа не педелаете- он не вынес поражения в бизнесе. У Вас есть выбор- либо по русски жалеете , либо по бабьи уходите от него и спокойно растите детей без его долгов. Третьего в вашей семейной жизни не просматривается.

И необходимо разобраться, что именно в отношениях с матерью его напрягает. А вам предстоит научиться разделять какие его высказываничя относяться к вам, а что идет от внутренней обиды на мать. И не все, что он вам говорит относить на свой счет.

Если есть возможность, обратитесь к психологу, который занимается семейными системными расстановками.

Удачи вам!