Не могу понять причину поступка

лина 14.05.2015

Сломала уже всю голову, думаю объясните. итак, моя история такова, учусь я в институте, вместе со мной учится молодой человек, про которого данная история. он старше меня на пару лет, придя на первый курс института я не смотрела конечно на парней, потому что была в отношениях, ну бывало такое просто присматривалась, и вот проучась некоторое время я увидела довольно симпатичного парня, с виду он был закрытым, увидела первый раз его на улице около инст., он стоял в наушниках, один, курил. увидев его я не влюбилась и даже больше не вспоминала про него, посещал инст. он не часто, пару раз еще я замечала его, но не хотела, чтобы он увидел, что я смотрю на него. потом наступило лето, удачно сдав сессию, съездив на море, я рассталась со своим парнем и не хотела отношений вовсе, прошло около месяца и в соц. сети я увидела "лайк" от этого парня,я ответила на это таким же "лайком" после мы начали общаться, и я поняла, что это очень сложный человек. он говорил, что замечал меня на учебе, но не видел, чтобы я смотрела на него, знал, что у меня есть парень, и кстати, как он потом сказал, ему понравилось, что я не веду себя как многие девушки, скажем так, плохо. он писал мне,а потом пропадал на пару дней, мы не общались, потом опять писал, и опять пропадал. вот что он мне рассказал: с девушками твоего возвраста я не общался никогда, узнав, что девушка младше меня, сразу переставал общаться. говорил, что нравлюсь ему, интересовался кто нравится мне, и сказал, что он " не вступает в отношения, не хочет рушить наш нежный внутренний мир" я не претендуя не на что по-тихоньку влюблялась в его сообщения, когда переписывались мои руки дрожали, на лице была постоянная улыбка. и давал понять, что с ним отношений у меня не будет. переписываться мы могли всю ночь до утра. после какого-то времени, я позвала его приехать ко мне ( не домой, а просто встретиться в каком-то месте) сначала он не соглашался, говорил о делах , и погода не позволяла, потом все-таки приехал, я была до жути рада, конечно. посидел и немного поговорив, он решил проводить меня домой, смешил меня, делал комплименты, рассказывал о своей жизни, я очень стеснительная и ему приходилось меня разговаривать, на моем лице была улыбка и стеснительность, я теребила в руках ремешек, он замечал и говорил, что я так не волновалась. после он предложил, когда мы начнем учиться, "ходить вместе" после этой встречи, как-то ночью в соц.сети он рассказал одну достаточную личную вещь, которую мало кто знал ( что когда ему было 16, он встречался пару лет с девушкой, ей было 18, он дарил ей кольца, цветы, стихи, а она изменила ему 3 раза, после этого он начал употреблять траву, пить, а после понял, что скоро конец он ушел в армию, пришел осенью и начал ходить в институт, а сейчас отрывается, заводит знакомства, отшивает девушек, и вообще он говорил, что зря я с таким связалась) потом началась учеба, мы постоянно ходили вместе. я была в студ совете, ставили мы разные квн-ы, студ.весны, и т.д. его никогда не интересовало это, но узнав, что я этим занимаюсь, решил попробовать, мы были ведущими, отвели 2 концерта , на 2 к нам приезжали гости, девушки, которые танцевали, при мне он флиртовал с ними, наверно проверяя мою реакцию, она была не очень положительной. после учебы он провожал меня, стоя около моего дома, он продолжал рассказывать про свою жизнь, и были моменты, когда он пристально, и как мне казалось, с влюбленностью, не отрываясь смотрел на меня. переписываясь как то вечером, он спросил меня "ты хочешь меня поцеловать" я ответила конечно и вот когда он однажды провожал меня сидел, спросил "ты будешь меня целовать" в тот момент мы поцеловались, он держал меня за руку после этого, целовал, проводил очень много времени со мной в институте, и все подруги убеждали меня, что мы будем с ним , я же всегда думала, что я маленькая для него, не достойна, но мне нравились все события происходящие с ним. на последнем концерте, после всех этих поцелуев, он флиртовал с дамой, видел мою реакцию не очень положительную, и после этого перестал здороваться, писать, смотреть, я не понимала почему, но спросить очень боялась, однажды рискнув, я спросила что это было на концерте?, он ответил " подошла бы и в живую спросила, это было бы лучше, а вообще, я просто присматриваюсь, знакомлюсь, общаюсь" забыла сказать : до этого концерта, он поцеловав меня сказал, знаешь что? если будешь хорошо себя вести, знаешь, что я сделаю, я сделаю тебя своей девушкой, хочешь? " после некоторого моего молчания, улыбок, я сказала "ты же не вступаешь в отношения, сам говорил и я для тебя маленькая" на это он что-то сказал и назвал дату моего дня рождения и сказал, буду присматриваться, и в тот день должен был предложить, как мне казалось, а потом просто прервал отношения, не писал, не подходил, в соц. сети я спросила почему так он сказал "подойди и я объясню все" но смелость и гордость мне не позволили этого сделать, я не узнала причину, в чем сейчас себя веню, с того момента прошло пол года, я до сих вспоминаю, иногда плачу, видя друг-друга не здороваемся, он будто не замечает меня, иногда бросает взгляд. извините, что так много, просто кратко не могу этого описать, если поймете, надеюсь дадите ответ, хотя точнее, чем он не ответит никто :(

P.S в конце мая, его группа выпускается и мы больше никогда не увидимся

СПАСИБО

Здравствуйте, Лина.

Ваш молодой человек ждал от Вас активных действий, проявления характера, что ли. Мне так показалось.

Но самое главное, что Вы должны для себя понять: когды Вы считаете себя недостойной парня, этот парень будет чувствовать это и тоже сомневаться: "А достойна ли она меня?". Вопрос  не в том КАКОЙ ОН, вопрос в том, КАКАЯ ВЫ. Если Вы любите себя, цените, то будете требовать такого же отношения к себе. Да и требовать не придеться, окружающие автоматически будут воспринимать Вас так, как Вы сами относитесь к себе.

Попробуйте ради эксперимента перевернуть все наоборот: задайте себе вопрос "А достоин ли он меня?" Позволил себе флиртовать с девушками у Вас на глазах, позволил себе без объяснения не общаться с Вами полгода. А почему? Да потому что Вы позволили так с собой обращаться. Вы не цените себя. Начните ценить, тогда и ОН будет ценить.

С уважением. Всего доброго.

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Лина,чтобы понять причину его поступка,надо разговаривать с ним. Но судя по вашему описанию он таким образом решает какие-то свои невротические комплексы. Считаю,если парень Вами интересуется,он сам это проявит,а если нет-значит Вы не интересны для него.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза

Объяснить поступок может только сам хозяин. Все остальные могут только предполагать что за поступком стояло.

Может лучше заняться тем, что в Вас притянуло такое поведение в отношении Вас, почему Вы притянули такого человека, который так себя ведет с Вами. С этим разбираться проще, так как хозяин ВЫ. И Вам легче начать с себя.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где ВЫ сможите разобраться в себе, а также сможите получить ответ на ВАШ запрос.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза