Изменил ли парень своё отношение ко мне?

Светлана 14.05.2015

Когда был праздник 9 мая, мы с ним сильно поздорили, но потом помирились, до 9 мая все было хорошо иногда ругались, но он по крайне мере, иногда звонил, спрашивал как я, волновался за меня и мы каждый день гуляли, говорил редко, но все же говорил ласковые слова и то что любит, после ссоры 9 мая , он на мой взгляд поменял своё отношение ко мне, перестал говорить нежные слова, мы стали редко видеться, у него появились какие то отговорки, устал, нет времени, мне надо с другом и тд. Вчера я пошла одна на улицу , он написал что после тренировки не пойдет гулять а поедет домой, я сказала что я гуляю одна, он даже не соизволил сказать , я сейчас приеду не расстраивайся, а просто сказал смотри аккуратно, я поехал домой, учить и отдыхать, но написал своему другу что к нему зайдет, я устроила скандал, потмо мы помирились, он сказал что все хорошо и он не менялся, но я чувствую , что он изменил своё отношение ко мне, мы учимся с ним в одном классе и в шкоел он меня давольно таки часто игнорирует, лезет ко всем и не обращает внимание на то что мне это не нравится и то что я грустная. Скажите , что мне делать? я не хочу его потерять, может он стал таким из за моих истерик? помогите пожалуйста

Здравствуйте, Светлана.

В школе отношения между молодыми людьми часто бывают запутанными, и это нормальная ситуация, так как Вы только набираетесь опыта. В целом, если обобщить, почему возникают такие ссоры и "изменение отношения" - общая причина одна.

У вас в голове есть примерная картинка того, как должны строиться отношения между парнями и девушками. Эта картинка основана на том, как общались между собой Ваши родители, на киношных образах, на Ваших наблюдениях за ровесниками. И эта картинка предполагает, что Вы ожидаете, что ОН будет вести себя в соответствии с этим образом.

У него в голове тоже есть картинка, сложенная из образов и наблюдений - вот только эти образы и наблюдения СОВСЕМ ДРУГИЕ, не такие, как у вас. И ожидания у него от отношений совсем другие. А реальное Ваше взаимодействие вдвойне от этого отличается.

Выход один - спокойно разговаривать, проясняя картинки друг друга и вырисовывая общую :)

Удачи и терпения Вам!

Карпович Екатерина Юрьевна, психолог в Минске

Петров Сергей Викторович

Отношения между людьми это постояннно меняющийся процесс. Вот вы писали что между вами были недопонимания, вы ему закатывали истерики. Все это могло сказаться на его поведении. На сколько я понимаю вы не проговаривали как каждый из вас отнесся к произошедшей ситуации, то есть что вы чувствовали, что переживали при этом и что и как бы вы хотели относиться друг к другу.

Изменил ли отношение? Вполне возможно. Однако что вы подразумеваете под этим? Разонравились ему? Или что то еще? вполне возможно испугался истерик, стал осторожнее или еще что.

Как узнать? Разговаривать. Поговорить с ним, спросить его о том как ему с вами, расскажите ему как вам с ним, что бы вы хотели, чтобы нет.

Вы еще молоды и фактически только начинаете строить отношения и многое для вас вновинку. Однако самое главное условие для построения и развитие отношений, это разговоры с партнером о том что происходит между вами. И по возможности без перехода на личности, а больше о себе рядом с ним.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске