Семейные отношения

Анна 10.05.2015

Здравствуйте! Мне 17 лет у меня есть мама, которая живет с отчимом. Отчим пьет вместе с мамой , мама забыла про меня и уделяет все внимание только ему. Он тревожит мою семью ругается, поднимает руку на бабушку и дедушку. Он единственный сильный мужчина в семье, поэтому никто не может его угомонить. На меня пытается поднять руку и матерится . Выгнать его не можем ,так как он говорит, что живет у жены, хотя не прописан в квартире. Ломает все в квартире бьет окна. Ведет себя двухлично , как только приезжают правоохранительные органы строит из себя святого. Не знаю что уже делать помогите мне пожалуйста.

Звонить в полицию, хотя конечно это может обернуться чем - то угрожающим. Подать в суд, тоже вариант. В общем, без более сильного взрослого, не физически сильного, а психологически, Вам не справиться. Поиция, это единственно возможный вариант. Еще есть социальные защиты, попробуйте разыскать такую службу в Вашем городе.

Конечно говорить с Вашей мамой будет сложно, но попробуйте поговорить с ней и рассказать как Вам страшно. Сочувствую, ситуация при домашнем насилии, очень не простая. Сама Вы здесь навряд ли справитесь. Обращайтесь в правоохранительные органы и в службу соцзащиты.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск