Муж обвиняет в изменах

Ирина 10.05.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом,а то я скоро сойду с ума. Мне 24, моему мужу 26. Вместе 5 лет, из них 3,5 женаты. Детей нет. Для меня это второй офиц. брак. Все эти годы мы жили вместе у моих родителей, но 5 мес. назад мы очень сильно поругались с моими родителями и муж съехал за 50 км. от меня к своим родителям. С того времени отношения у нас очень ухудшились. Постоянные скандалы и ругани. Муж часто отдыхает с друзьями (пиво, посиделки), напьется, и начинает мне звонить: оскорблять, унижать а главное то, что он мне всегда говорит ЧТО Я ЕМУ ИЗМЕНЯЮ. везде и постоянно, где бы я не была, трубку не подняла - изменяю, ночью сплю тел. не слышу - изменяю. и так во всем. это уже какая то паранойя. Я не знаю чем могла так подорвать свое доверие. Всегда с работы домой, из дома на работу. Мужа очень люблю, не изменяю! но жить так я уже не могу. Я очень домашний человек, семейный, не понимаю почему и за что он так со мной? выгораживает себя? До меня у него очень много было девушек, женским как говориться вниманием не обделен. Я устала слушать это каждый Божий день. Уже были разговоры, и по-хорошему и по-плохому. он не понимает. И при каждой ссоре говорит мне: все развод тогда. Что он делает? пытается меня вызвать на эмоции? или он совсем не дорожит мной? Проходит время, извиняется. Но мне эти извинения по большому счету уже не нужны. Из за этих скандалов, что мы не живем 5 мес. и видимся из за моей и его работы очень редко, я сижу на успокоительных таблетках, и он нисколько не жалеет ни меня, ни мое здоровье. Я понимаю, что 5 мес. это большой срок для раздельного жилья. Мы хотели сейчас снимать квартиру....но чувствую что уже не хочу этого. Бланк заявления уже написала на развод. Остается только собраться с силами и отнести, но что то держит, сама незнаю что.... Помогите пожалуйста.Я не знаю что мне делать....

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Муж обвиняет в изменах

Ирина, за ревностью Вашего мужа скрываются его страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется его «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

О том, как Вам вести себя, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу