Страхи и зацикленность

Гуля 04.04.2011

Здравствуйте Лариса Викторовна!

Даже не знаю с чего начать...

Я не могу заставить себя пойти к психологу.... не знаю может от того что я не смогу рассказать незнакомому человеку про свои проблемы....нужно найти силы...

Я замужем 4 год, как только мы поженились родители, друзья начали говорить что бы мы рожали сразу детишек и не тянули с этим делом, но мы одновременно со свадьбой с мужем оформили в ипотеку квартиру и решили поработать чтоб ее обставить, побыстрее рассчитаться и решили что с детьми мы повременим на годик(видимо я дала себе установку и не могу из этого выйти), ттт муж поменял работу,стал получать больше, квартиру обставили, денег вроде уже более менее хватает и стали планировать и вот 3 год я не могу забеременеть(была одна беременность после первого неудачного ЭКО, я расстроилась, стала болеть, потом как то сама взяла себя в руки и решила надо что то менять записалась на танцы мне нравилось ходить, стала отвлекаться, я так себя нагрузила, после работы 3 дня в неделю на танцы и 3 дня в неделю ходила на пиявки(так как у меня сгустилась кровь после гормонов изза эко)приходила домой и падала без сил, и о чудо в этом цикле задержка, думала сбой и хожу спокойная, пока не стало тошнить, сделали тест // полоски! мы так сильно радовались, наверно радоваться нельзя было, моя двойня замерла на сроке 11 недель, если бы не муж я бы это не пережила.....) думала врачи не могут найти причину наших неудач.....У мужа ттт все в порядке, причины во мне эндокринное бесплодие, гормоны пляшут, более менее привели их в порядок и посоветовали идти на эко, сделали уже 2 попытки и не получается, на носу 3 эко, но у меня страх, нервозность, я совершенно не готова к эко, знаю что я должна быть спокойной, уверенной, но у меня не получается, я постоянно плачу, не могу видеть маленьких деток, очень больно что я еще не осчастливила своего мужа, он так ждет, все родственники и друзья спрашивают,советуют немыслимые предложения сходите к бабкам!!!постоянно я все воспринимаю болезненно, не хочу с ними общаться, видеть, знаю что они будут спрашивать КОГДА??? Как мне обрести уверенность, не реагировать на окружающих так болезненно и быть спокойной? Помоги мне пожалуйста!

Гуля, здравствуйте.

Мне искренне жаль, что сейчас в Вашей жизни сложный эмоциональный период.

Разрыв между "должна и  надо" с одной стороны и "переживаниями страха не оправдать ожидания всех вокруг Вас"  вызывает вполне объяснимую нервозность и болезненность реагирования.

Мы, хоть и живые люди, в своём мышлении и поведении состоим из программок. Одни нам помогают, другие, наоборот, мешают. В Вашем случае, Гуля, с помощью техник нейро-лингвистического программирования можно обрести желаемую уверенность и спокойствие для осуществления желаемого.

Мне хочется поддержать Вас: поверьте, всё в жизни будет так, как Вы этого захотите.

Рада, что мы пообщались в скайпе. Надеюсь, Вы решитесь на очную встречу, готова быть Вам полезной.

 с уважением, Лариса.