Страх боли, зацикленость на себе и своем здоровье

Юлия 17.05.2013

Здравствуйте!

Вы мне помогли советом сходить к психиатру. У меня был страх боли в родах, хотя я не беременна и никогда не была. Сейчас навязчивых мыслей о страхе нет, но все равно переживаю, что роды приносят боль. Я слишком зациклена на себе, своем самочувствии, мыслях о себе, когда проходит действие таблеток.

Помогите, пожалуйста!

Заранее спасибо Вам!

Здравствуйте, Юлия!

Очень рад, что мои коллеги смогли Вам помочь! Что касается самого страха - именно как иррационального переживания - рекомендую посетить консультанта в поведенческом подходе (когитивно-поведенческая психотерапия).

Ваш страх - всего лишь чужой опыт с негативным смыслом. Его стоит критически переосмыслить и отторгнуть!

Могу порекомендовать такого специалиста в Киеве. Звоните или пишите!

Здоровья Вам!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск