Погиб брат

Дмитрий 08.05.2015

Здравствуйте! Вчера у меня случилась беда, умер брат. Его убило ударом тока, спасти его было невозможно. У него осталась маленькая дочь.

Я сижу и не знаю как жить теперь, брат был для меня самым дорогим на свете человеком. Сильно убита горем мать, плачет и говорит, что теперь будет тяжело. Я сам с трудом держусь, тоже плакал, ведь еще вчера днем разговаривал о планах на будущее, позавчера общались и мечтали. А теперь ничему не суждено сбыться, для меня это был такой удар, что я сижу и не знаю, что будет дальше. С одной стороны я понимаю, что жизнь продолжается и надо поднимать племянницу, но с другой я чувствую, что не такой сильный и уверенный в себе, как был он. Пришлось горе на то, что я не успел еще получить профессию, чтобы начать работать, но поменять нынешнюю работу я не могу, потому, что она завязана на аспирантуре.

Нахожусь в тупике...

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Старунов Геннадий Владимирович

Молитесь Иисусу Христу за вашего брата, на этом жизнь не заканчивается ему помощь нужна там ваша.

Обратитесь со всем, что вы написали к Богу он вам поможет.

Вам нужна поддержка профессиональная и взгляд со стороны, попробуйте может будет интересный для вас опыт работы с психологом.

Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве

Платонова Анастасия Алексеевна

Дмитрий, соболезную вашему горю. Такая утрата не может не повлиять на вас. Это естественно, что вы задумываетесь о том, как жить дальше, на что хватит сил, сомневаетесь. Сейчас же главное - отгоревать. Дайте себе возможность оплакать брата - горе не длится бесконечно, постепенно, оно иссякнет, стянет меньше, не будет постоянно напоминать о себе. Только оплакав, выпустив все горе, все страдания, вы сможете действовать, сможете найти в себе силы жить и поймете, что делать. Сейчас в состоянии эмоционального шока, вы просто не в состоянии принимать решения - на это не хватает сил. Научится жить в новых условиях, без брата рядом - на это требуется время. Дайте его себе. Будьте рядом с близкими, разделите с ними свое и их горе.

Сил вам!

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва