Я боюсь, что кто то увидит

Игорь 03.04.2011

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. У меня такая проблема- я боюсь что когда я занимаюсь какими то своими делами( удаляю блоки, отрицательные установки по системе деир и др.), я боюсь что кто то зайдет и увидит чем я занимаюсь кроме этого такое бывает и в других случаях. Например я беру чтото из холодильника у бабушки и если слышу что она идет домой то стараюсь быстрее съесть чтоб она не видела т.к.боюсь что она увидит. Хочется понять что это за страх конкретно и от чего он мог возникнуть. Заранее благодарен. С уважением Игорь.

Игорь ваш страх скорее всего связан с непринятием себя, вы боитесь что люди вас не так поймут, что они подумают о вас что-нибудь не так как есть на самом деле ну и так далее и тому подобное. Вы не принимаете себя и не позволяете себе просто быть самим собой, для вас видимо очень важно мнение окружающих о вас, таким образом вы знаете как вам самому к себе относится. Научитесь воспринимать себя проще, примите то что вы можете быть разным, можете совершать ошибки и не обязаны нравится абсолютно всем людям, в общем работайте над самопринятием и тогда вам будет не стыдно показать себя другим людям таким какой вы есть на самом деле.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.