Как мне измениться?

Аня 03.04.2011

Мне 15лет,яя учусь в гимнизии в 8 классе,мненужно срочно поменять свой характе в лучшую сторону!я веде себя как парень(так как меня воспитывал брат)все мои привычки от него!а парням ведь нравятся женственные девушки,милые в общении,помогите мне измениться!я прошу дать мне совет!

   Здравствуйте, Аня! Из Вашего письма я поняла, что это Ваше умозаключение, по поводу того: какие девушки нравятся парням!? Отчасти Вы правы, а если быть объективными, то все очень индивидуально!!! Если Вы воспитывались братом, то у Вас есть преимущества того, как ведут себя парни, какие они по натуре и т.д., т.е., я Вам предлагаю, на данном этапе своей жизни – начать с того, что есть там – где Вы есть и какая Вы есть!!! Так как, по теории парадоксальных изменений: «Изменения наступают тогда, когда человек становится тем – кем он есть, а не тем – кем он не является!» С осознаванием своих чувств, какие бы они не были, и проживанием их, и выпусканием из себя…Тогда в Вашем организме – освободится огромное количество энергии, которое Вы сможете направить на то, что может способствовать Вашим устремлениям!!! Начните с этой минуты – не смотря ни на что – относиться к себе хорошо и с уважением! Это то внутреннее качество, которое – при Вашем на то желании – не посмеет никто у Вас отнять, - оно Ваше и принадлежит только Вам!!! Цените это в себе как то, что это и есть Вы!!! В процессе жизни – Вы будите встречаться с разными ситуациями, с победами и огорчениями, - начните все это воспринимать как уроки жизни и тот опыт, который поможет Вам преодолеть трудности и получить желаемое!!! И по поводу характера, текст из Древнееврейского Талмуда: «Обращай внимание на мысли, ибо они обратятся в слова. Обращай внимание на слова, ибо они станут поступками. Обращай внимание на поступки, ибо они станут привычками. Обращай внимание на привычки, ибо они станут твоим характером. Обращай внимание на характер, ибо он станет твоей судьбой!» И еще, рекомендую прочитать в конце моей статьи: «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей – ведущих к подлинному существованию. Всего доброго. С уважением Людмила К.