Простить или забыть?

Настя 03.04.2011

Здравствуйте. Меня зовут Настя. у меня такая ситуация мой парень месяц назад предложил мне расстаться причина он вернулся к своей бывшей девушке. А теперь через месяц он говорит что чувство ко мне не пропали и пытается вернуть все что было между нами. Мои чувства к нему тоже не утихли он мне нужен с ним действительно хорошо, но меня останавливает то что он ушел от меня а теперь возвращается. Да и боюсь что все повторится и он уйдет опять. Как мне быть забыть его или попытаться все вернуть то есть простить? за ранее благодарю за ваш ответ.

Здравствуйте, Настя. Можно, конечно, долго рассуждать и предлагать варианты подумать над его поведением, стараться понять - почему парень так действует, как он ведет себя в других областях жизни, но это долго. Я предлагаю Вам попробовать всё вернуть (если Вам этого действительно хочется) и возобновить с ним отношения. Но если он уйдет ещё раз, а потом будет снова проситься, то тут уже само собой будет понятно, что он - человек непостоянный. А вдруг у вас с ним на этот раз всё сложится и он больше не уйдет? Можно сидеть и бояться, и это понятно - не хочется испытывать боли и разочарования. А можно и рискнуть. Ведь если не рискнете, потом будете жалеть, что не сделали этого. Так? В общем, выбор за Вами - бояться последующих разочарований и не делать ничего или рискнуть и не жалеть о том, что чего-то не сделали. Даже если в итоге он уйдет (не хочется, но предположим), у Вас останется опыт и понимание того, какими бывают непостоянные парни (мужчины), чтобы в будущем не начинать с такими людьми серьезных отношений.

Да и в целом не лишне подумать, по какой причине парень в прошлый раз ушел. Может быть, Вам самой нужно в чем-то измениться, чтобы он не хотел от Вас уходить?

Всего Вам хорошего.

УВажаемая Настя.

Действительно, в Вашей ситуации возникает вопрос, почему Ваш парень "бегает туда - сюда". Понимает ли он то, что, уходя, он причиняет ВАм боль, любит ли он ВАс на самом деле? Согласны ли ВЫ с тем, что он и дальше будет "бегать"?  Если ВЫ готовы принять его таким , каков он есть, то можете возобновлять отношения, если ВАс его непостоянство не устраивает, то оставьте его. В любом случае решать только ВАм.

Удачи Вам и любви.