Простить, или забыть?

Наталья 27.04.2013

Здравствуйте,помогите пожалуйста принять правильное решение! Мне 16 лет и я беременна!на седьмом месяце)мой МЧ очень хорошо ко мне относился и очень ждал этого ребеночка)но последний месяц мы вообще не можем найти общий язык. он сейчас живет у мамы,а мне времени вообще не уделяет,может несколько дней не звонить,и удивляется почему я так плохо с ним разговариваю. говорит что очень любит,но у меня есть подозрения что он мне изменяет. на каждый вопрос почему он не приезжает он находит отговорки.я не знаю что думать!из за своей гордости я не могу терпеть такого отношения .я сижу дома,а он в это время гуляет со своими друзьями,ездит на горячий источник,выпивает со своими друзьями,забывая в это время обо мне и ребенке!родители говорят что нужно засунуть свою гордость куда подальше и терпеть,ведь одной воспитывать ребенка без работы и образования очень сложно!тем более я не хочу чтобы ребенок рос без отца!как правильнее поступить,простить или забыть?

Здравствуйте, Наталья!

Наиболее важно для Вас сейчас - не оставаться одной в ситуации стресса. В период беременности женщина переживает сильный гормональный дискомфорт - от скачка гормонов часто меняется настроение, что переносят не все мч:( - фантазии о неверности и т.д. могут быть тоже оттуда. Но если партнер исчезает - стоит поговорить на предмет партнерского консультирования со специалистом в области семейной психотерапии!

Не затягивайте с обращением за помощью! Легких Вам родов и здорового ребеночка!