Как заставить себя жить?

Юля 29.04.2015

Здравствуйте я в отчаянии. Мне 21 год. Живу в сером городе где ничего не происходит.В прошлом году закончила колледж.По специальности работу найти не могу. Я вообще стала думать что эта не правильная специальность для меня. Потихоньку я начала уходить в себя ,я абсолютно перестала со всеми общаться , и выяснилось что друзья которых я многие годы считала таковыми , на самом деле мне ни кто. Теперь я просто стараюсь избегать людей. Я устроилась на работу простым продавцом и это меня ещё больше вогнало в депрессию, я уволилась.Не могу заставить себя ничем заняться, даже хобби не могу себе найти ,меня это угнетает. Напрочь пропала тяга к жизни. Я не могу найти причину заставить себя просыпаться по утрам.Я могу спать 12,14 и 16 часов ,потому что во сне у меня кипит насыщенная красивая и счастливая жизнь,я понимаю что это не нормально. Помогите мне пожалуйста.

  Юля, здравствуйте.

 В мегаполисах свои плюсы, в маленьких городках - свои. При наличии интернета можно принимать участие в вебинарах, например, и не присутствовать в многочасовых пробках. Зачастую дорога дом-работа занимает 1,5 часа, если не больше. Не самая радужная перспектива, знаете ли. Друзья у человека крайне редко "на всю жизнь", и, кстати, чаще именно те друзья детства, с которыми живут по соседству, и не разъехались после школы. Во взрослой жизни больше присутствуют приятельские, а не дружеские отношения. Учёба в школе и колледже у Вас позади, новый коллектив, видимо, не очень интересен. Юля, займитесь спортом, как Вы на это смотрите? Движение само по себе улучшает самочувствие, выработка эндорфинов, улучшится и походка и внешний вид, фигура будет подтянутой, и новый круг общения появится.  Могу предложить свою помощь, по скайпу. Например, проработать "пространства жизни", кусочек из семинара "Великолепная женщина", думаю, будет полезно.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск