Запуталась в отношениях!

Алина 27.04.2015

Здравствуйте! Мне 26 лет. Работаю бухгалтером в частной компаний. Я встречаюсь с парнем 4 года, он младше меня на 2 года. Любим друг друга. Но у нас часто бываю ссоры из-за того, что я хочу замуж за него. И он согласен, но говорит, что нужно немного подождать. У него есть немного финансовые проблемы. Но в то же время, он часто говорит, что не любит меня, что нам нужно расстаться. Что он не хочет, чтобы я долго ждала его. У меня начинается истерика, плачу. Не хочу его терять. Потом все налаживается. Он говорит, что он хотел как лучше.Все равно любит меня, и иногда у него бывают "такие переломные моменты", что он проявляет свою слабость. Но это происходит периодически. Я не хочу его терять, очень люблю. Вижу его своим будущим мужем и отцом своих детей. И он мой первый мужчина. И в этом тоже есть свой страх. Сейчас у нас все хорошо, планируем свадьбу. Но у меня постоянно страх внутри, что он может оступиться и передумать. Возможно, он со мной из-за жалости, что я этого хочу. Но я не готова его отпустить. Хочу бороться за свое счастье. Знаю, что и он меня любит.Что можете посоветовать в отношениях?

Здравствуйте, Алина.

Вот почему за счастье нужно бороться? А если и бороться, то тогда  с кем? Кому нужны эти кровопролитные войны? Попробуйте ответить себе на эти вопросы...

Возможно, именно такое понимание -видение ситуации порождает еще одну иллюзию - иллюзию потерять любимого... Возможно ли это? Понятно, можно потерять кошелек, телефон... Но вот любимого...

Он может уйти... Да, это так. Но, при этом - любовь все равно останется с Вами. Потому что , это - Ваша любовь к нему, это Ваше чувство. И потому, Вы ничего потерять не можете. Проблемы начинаются тогда, когда Вы относитесь к друг другу как к вещам, которые принадлежат только Вам. Вот здесь то и появляется страх, о котором Вы повествуете.

А дальше -сплошная ромашка- любит -не любит...Все это колоссально отнимает силы... истерики, сцены...

Возможно, для Вас будет полезным пересмотреть и проанализировать свои позиции в отношении этих вопросов вместе с психологом.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз