Меня перестала хотеть жена, секса нет месяц

Дмитрий 27.04.2015

Доброго дня! Прошу помогите. Мне 39,супруге исполнилось 41, она выглядит на 35, ее очень люблю. Еще месяц назад было все в порядке.Сейчас же одни ссоры и нет секса.Причина конечно есть: была с сора но с моей стороны. Я шел всячески на переговоры. Бональная ссора, но переросла в нечто другое. Сейчас жена жалуется на все что угодно, и зуб болит, и когда я к ней "полез" ответила она стесняется, на вопрос: "почему Ты не хочешь", всяческие отговорки, "А как люди в войну тепрели", у меня немного есть боли в области груди. Да действительно были причины со здоровьем, но после посещения врача--стало ясно и мы вроде идем на повторную консультацию. Когда стала жаловаться на боли, я предлагаю идти к врачу, она отвечает"сама разберется со своим телом".Вообщем даже СМСки писал, подарил офигенный подарок на Д.Р., цветы..но ни в какую, она не идет на сближение. Я уже извелся,хотя от этого и происходит ссора с моей стороны.Я стараюсь делать и по дому, а все не получается. Она как то замкнулась, и про секс не желает и слышать.Что мне делать?

Несвитский Антон Михайлович

Дмитрий

.Причина конечно есть: была с сора но с моей стороны. Я шел всячески на переговоры. Бональная ссора, но переросла в нечто другое.

Разберитесь, прежде всего, со ссорой. Не бывает "банальных ссор". За каждой "мелочью" стоит что-то крупное. Полагаю, что у вашей жены просто сильно накопилось что-то, а та "банальная ссора" стала просто спусковым крючком для выплеска негатива, накопившегося за годы.

О том, как разговаривать и что вообще стоит за конфликтами, как их решать - статья в помощь: http://psyhelp24.org/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Здравствуйте. Дмитрий!

Вы хотите секса, а жена придумывает мнимые отговорки. Это игра, а истинная причина разлада в семье лежит глубже, но вы оба не хотите об этом говорить.

Вам важно не пробивать защиту жены, а понять, что надо сделать, чтобы она эту защиту убрала сама. Похоже, у нее много обид на Вас, и она сознательно или подсознательно мстит Вам, лишая секса. Говорить надо о причинах ссор и о том, что не устраивает Вас и жену в ваших отношениях. Когда у вас появится истинная душевная близость и доверие, то и в сексе все наладится.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург