Как бороться с фобией?

Виктория 27.04.2015

Здравствуйте,Меня зовут Виктория,мне 18лет,проблема в том,что у меня есть фобия,ну или панический страх,не знаю что из этого будет вернее...я не посещала психолога,ибо мама всегда говорила,что со временем пройдёт,но увы ...для меня это важно,и мне кажется, что без лечения тут не обойтись,это не совсем обычный страх собак пауков или насекомых,нет...тут реакция совсем непонятная,я даже не знаю на каком основании и по какой причине это страх проявляется...я просто иду по улице...мне могут идти навстречу незнакомые люди...у меня неожиданно появляется как бы это сказать"ступор" или как-то так...появляется дикое желание остановиться,появляются слёзы на глазах,и учащается сердцебиение,мне просто ЖИЗНЕННО необходимо остановиться,прикрыть глаза и отдышаться...и вскоре я прихожу в норму,длится это в среднем пару минут...я незнаю как можно избавиться от этой "болезни" не знаю как это можно сказать "боязнь" общественных мест,людей или ещё как..могу сказать,что я не стеснительный человек в большой компании,но признаки этой фобии проявляются в самом неожиданном моменте...когда эти симптомы стали проявляться,увы не помню...так же я пыталась это вылечить у гомеопата, т.к это скорее связано с психологическим и эмоциональном планом,но мне так и не помогли,простите за бессвязную речь,торопилась

Виктория

у меня неожиданно появляется как бы это сказать"ступор"

- хороший способ выяснить это - с помощью классического гипноза. За 1-3 сеанса вполне можно справиться с вашим "ступором". Обращайтесь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти