Не могу удержаться на работе

Александр 26.04.2015

Здравствуйте. Мне 27 лет, по профессии менеджер. Вот уже с третьей работы за год приходиться увольняться. Работаю добросовестно, исполнительный. Я не конфликтный человек, но постоянно на меня происходят нападки. Коллектив на работах женский, я не привык ругаться с женщинами, но и терпеть я тоже не могу и приходится уходить. Причины: например, обычный спор с коллегой переводится в оскорбления в мою сторону. Что делать, помогите, пожалуйста!

  Александр, здравствуйте.

Три случая за год - это уже система. Возможно, Вы не учитываете специфику общения. Знаете, работа в мужском, смешанном и женском коллективах - это совсем не одно и то же. И, к огромному сожалению, каким бы Вы прекрасным специалистом бы ни были, если Вы не умеете общаться, с Вами не захотят работать. Ни коллеги, ни клиенты. А женский коллектив - это особое "государство в государстве", со своими правилами и законами. Я совсем не считаю, что это правильно, категорически нет, и тем не менее - это так и есть, вне моего или Вашего согласия. И  - или увольняться, или осваивать новые способы общения. Знаете, это может быть о-о-очень полезным в жизни, ведь половина населения - женщины. Они - мы то есть - везде. В банке, в кафе, в турфирме, за рулём, в ФМС, в школе... Надеюсь, до подлодок пока не добрались. В общем, я, как профессионал и как женщина - ориентируюсь в этом вопросе и охотно помогу, при необходимости. Вы всегда можете обратиться, очно или по скайпу.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск