До ужаса боюсь тараканов

Лия 23.04.2015

Здравствуйте, меня зовут Лия, 21 год. С недавних пор у меня появилась буквально фобия.

Недели две тому назад, ночью, я лежала на полу, укрывшись одеялом, и смотрела фильм, свет был выключен. Краем глаза заметила, как что-то ползет по полу в метре от меня. Пригляделась и ужаснулась, это был таракан. Потом резко включила свет, и заметила еще три таких же 4-сантиметровых членистоногих. Один был на шторах и еще один залез под одеяло. Я была в ужасе. Раньше я не боялась насекомых, если подходили слишком близко, то просто прихлопывала. А тут я просто застыла от страха, а потом надела свои резиновые сапоги, села на стульчик и заплакала. Так я просидела до самого утра, прижав колени. К утру они уже отползли в ванную.

Это было неожиданно, до этого я их не видела. И вот с тех пор уже вторую неделю не могу уснуть. Как только начинает темнеть вылезают тараканы.Мне очень страшно просто лежать. Как почувствую, что что-то движется сразу в страхе начинаю отряхиваться. Пыталась уснуть, но каждые 20 минут автоматически просыпалась и оглядвалась. Ужасно боюсь, что они могут залезть под одежду, в ухо, в нос, в рот да и просто могут пройтись по телу пока сплю. До этого у меня был лишь небольшой страх перед паразитами. Я умеренно пользовалась антисептиком, всего-то. А теперь просто каждый день убираюсь в комнате, протираю вещи спиртом, за неделю закончила один флакон антисептика. Боюсь, что тараканы могли проползти внутрь моих вещей, коробок, книг.

Теперь я сплю днем и бодрствую ночью, потому что мне страшно.

Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лия! Что изменилось в вашей жизни? Ведь раньше не боялись, просто прихлопывали. Подумайте над этим. А теперь дельный совет: возьмите просто и вытравите их специальными средствами, заткните все щели. Если тараканы с нижних этажей: сообщите об этом хозяевам и проследите, чтобы тоже протравили у себя. Не захотят - сообщите в КСК.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Сейчас есть очень хорошие средства от тараканов. Купите и через день у Вас не будет ни одного таракана.

И сразу жить будет спокойнее.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы