Отношения без перспективы

Алла 22.04.2015

Добрый день! Уже полтора года у меня длятся непростые отношения с мужчиной.

Мне 23 ему 30, познакомились на сайте знакомств, у меня за год до знакомства с ним кончились отношения с другим, которые длились 3 года в формате гражданского брака.

Но я понимала что с тем парнем у меня нет будущего, он был очень инфантилен эгоистичен и расстались мы на почве его измен.

У моего нынешнего мужчины не было ни опыта семейной жизни ни какого-либо гражданского брака, дольше года-полутора девушек в его жизни не было, но перед знакомством со мной в его жизни был роман 3-4 месяцев, который чуть не перевернул его жизнь, он съехался с женщиной и почти связал с ней свою жизнь, но так же эмоционально они и расстались.

Наши с ним отношения развивались в формате встречь 2 раза в неделю, походов в кино и проведения времени наедине.

Через пол года это стало довольно рутинно и мы расстались на три недели без выяснения отношения - ни я ни он не звонили друг другу.После перерыва он вернулся со словами о любви и тогда наши отношения стали просто сказочными- мы проводили интересно время, он помогал мне в решении моих дел материально, все было просто супер и меня полностью устраивало.это продлилось так же около полу года. Встречались мы всегда у меня, он живет на съемной квартире с товарищем где я ни разу не была.

Затем наступила осень и мне стало одиноко и тоскливо, мне казалось что пара встречь в неделю это мало, я хотела чтобы он хотя бы приезжал на ужин иногда но его работа и жизнь были всегда на первом месте, а мне не хватало эмоциональной составляющей - чувства единения и близости. Я пыталась поговорить с ним - но он меня не услышал и решил что я просто хочу более серьезных отношений - совместной жизни и пр. после чего сказал что не хочет мучить меня, что он при частом общении отывает к женщине и ушел. я не удерживала, хотя формат сожительства мне был не нужен, а просто более глубокие и близкие отношения между нами.

Через 3 месяца он вернулся со словами о том что хочет быть со мной, любит, но ничего не обещает.

Мы попробовали но вскоре все вернулось к прежнему формату и вдруг у нас состоялся разговор в связи с тем что у меня возникла сложная фин. ситуация - я не просила его о помощи, он сам завел разговор где прямо сказал что не видит меня своей женой, и мы не живем даже вместе, поэтому он мне ничего не должен. я сказала что ничего и не прошу - если он хочет сам то может помогать, и я считаю это нормальным. (Его фин. состояние вполне ему это позволяет.)

Отсюда у меня возникла делема - за полтора года он не увидел перспективы в наших отношениях, и даже не считает нужным что-либо вкладывать сейчас,разве это нормально? Разве любя человека ты считаешь стоит вкладывать или не стоит? Должен или не должен?

Получается наши отношения это времяпрепровждение и не более с его стороны, да еще и удобное для него - у меня есть кваритира., и таким образом он дал понять мне где мое место? При этом он довольно ревнив, и пытается контролировать где я и с кем, хотя сам приезжает 2 раза в неделю и его не волнует жива я , что ем и как у меня дела.

Я понимаю что в наших отношения кроме секса, общения и привычки нет почти ничего, но все же довольно сложно отказаться от синицы в руках и отправиться на поиски журавля.

Помогите разобраться в ситуации и избавиться от тяготящих меня отношений, я с одной стороны не хочу уходить от него, а с другой с ним мне тяжело, я чувствую себя одиноко, т.к.он живет своей жизнью.

Его же такой формат устраивает, он не хочет ничего менять, говорит что любит сейчас а что будет завтра он не знает, и предлагает воспринимать его таким какой он есть

Здравствуйте, Алла!

Ваш мужчина просто не хочет брать ответственность за ваши отношения. Вы правы, ему удобно приезжать к Вам 2 раза в неделю, получать сексуальную разрядку и ни о чем больше не думать. И так будет длиться, пока Вы не решите что-то поменять в своей жизни.

Алла, мужчина тем больше ценит отношения, чем больше в них вкладывает. И, чем больше он вложил в свою женщину, тем ценнее она для него становится. и тогда уже не идет речи о неизвестности завтрашнего дня.

Алла, Вашего мужчину Вы изменить не сможете. Но Вы можете измениться сама, и тогда либо Ваш мужчина тоже изменится, либо Вы найдете того, кто оценит Вас по достоинству. Но сначала это достоинство необходимо в себе взрастить. А также любовь к себе, чувство собственной ценности, уникальности, неповторимости. И когда Вы будете чувствовать себя на миллион, к Вам будут относиться соответственно, и уж точно не пропустят такую женщину. Но Вы должны понимать, что такая трансформация требует и времени, и определенных усилий с Вашей стороны. Сейчас много информации на тему личностного роста. Если Вы хотите более быстрых и глубоких изменений, запишитесь на тематический тренинг или обратитесь за помощью к психологу. Я также сопровождаю женщин в их пути к самой лучшей версии себя, при желании, обращайтесь. Так же рекомендую Вам книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете много полезной информации.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону