Как жить дальше?

Валерия 31.03.2011

Добрый день! Мне 25, мужу тоже 25. Мы с мужем поженились из-за того, что я забеременнела, хотя мы любили друг друга (или так казалось). Я вступила в брак 2 раз. Его родственники были против ребенка и нашей свадьбы, но все-таки дали нам пожениться. Бабушка мужа отдала мужу свою квартиру. Мы стали в ней жить. Я получила декретное пособие и сделала там ремонт. Старалась все обустроить. С тех пор я потеряла покой. Его родня могли придти когда захотят и сколько хотят. Между собой они меня унижали. Хотя муж говорил, что заступался за меня (хотя при мне такого небыло). Когда родился ребенок его родня приходили толпой к нам каждый месяц. Я устала от этого. Кроме того его мама не давала нам жить спокойно. Она его от себя не отпускала. Приходила к нам чтобы помочь (как она говорила), но всем показывала, что я плохая хозяйка (мыла полы, готовила и т.д.) Я кроме воспитания ребенка, еще и учусь в институте, не на все хватало времени. Муж-маменькин сынок. Я просила его, чтоб он сказал своим родственникам, чтобы к нам не лезли, что у нас своя семья, но этот кошмар продолжался снова и снова. Муж конечно мне помогал (в плане быта). Но друзей своих он оставить никак не мог. Сказал: "Смирись, мои друзья и машины (его хобби) будут со мной всегда!" Мне хотелось, чтоб муж был со мной чаще, но он свои интереся ставил выше. Были частые скандалы. Потом Муж устал от старой работы и уволился. Устроился на другую работу, но приносил копейки! Мне пришлось выйти на работу, когда ребенку исполнилось 10 мес. ОН считал все деньги которые я тратила. Хотя я тратила на семью, а не на себя.

Однажды, сидя дома я стала переписываться со старым знакомым. Он предложил встретиться, я написала, что хотелось бы..но.. Короче мы не встретились. Муж мою переписку нашел и устроил скандал, сказал что не хочет со мной жить, что я изменяю. Я попросила прощение, и дико извинялась, пообещеала, что такого больше не будет. Все наладилось. Потом я пришла с работы с температурой, а он ушел к лрузьям! Меня это вывело из себя! Я сказала, что устала так жить, и лучше развестись. Он ответил, что тоже от меня устал! Я снова написала своему знакомому. Муж вскрыл мою переписку и сказал, что я ему вру и он не хочет со мной жить, что я не сдержала свое обещание. Он настоял на разводе. Жить со мной не хочет. Сейчас мы в процессе развода. Я переехала к маме. Ребенок 1 год и 3 мес. со мной. Муж живет в соей квартире.

Моя мама ужасный человек! Ей все всегда мешают! У нас ней постоянные конфликты! Очень вас прошу, дайте совет как жить дальше. Я жалею о содеянном, но назад дороги нет. Не знаю как быть, и с матерью вечные скандалы и мужу я не нужна! Жить отдельно нет возможности. Ребенок еще маленький и квартиру снимать дорого. Помогите мне пожалуйста! Очень вас прошу!!!

Валерия! Описание Вашей ситуации ясна. В чем Вы ищете помощь не совсем понятно. В отношении с мужем, с мамой , с мужчиной? Много написано, это понятно, что у Вас на душе не очень хорошо, но запрос как-то не озвучен. Если все объяснять, письменно, по Вашему письмо, то конкретно будет очень много писанины, но реального ответа может не быть. Поэтому, очень хотелось бы четкого запроса и тогда будет намного проще найти совет и решение. А самый лучший способ - это очная консультация, там и времени больше и возможностей больше, и обсудить можно все, что происходит с Вами. И соответственно найти и решения и советы. Удачи