Как разобраться в ситуации?

Ирина 19.04.2015

Здравствуйте, дело в том что я не могу разобраться в себе, то ли страх принять действительность, то ли не хочу вовсе. Речь пойдет о личной жизни. Я была 2 года в отношениях, могу назвать их серьезными в какой то мере, жили вместе, все было замечательно, он был первым моим партнером, далее произошло предательство с его стороны. Я долго не могла простить, но в конце концов решила дать второй шанс, который стал настоящей ошибкой! Я просто боялась остаться одна,сильная привязанность у меня была к нему. Вследствие я наступила на те же грабли, опять с его стороны предательство, измены и т.д я решила для себя, Что у меня есть два варианта: либо сидеть страдать и убиваться. Либо изменить все координально, я выбрала второе! И с гордостью могу сейчас сказать что у меня нет каких то переживаний и больших неразрешимых ситуаций. Я работаю на чудесной работе в замечательном коллективе, но проблема заключается в том,что когда я все это меняла и строила, я привыкла быть одна, никому не верю,и в глубине души боюсь наступить на эти же грабли.

Так же в моей жизни появился мужчина, он проявлял ко мне определенные знаки внимания, мне он тоже симпатизирует, но мы просто спим, и как себя вести в этой ситуации я незнаю, подскажите как разобраться в себе?

Пишу сюда потому что абсолютно постороннему человеку проще рассказать всю свою жизнь, нежили близким!

Заранее спасибо)

  Здравствуйте, Ирина!
Разделяю ваше мнение о том, что вам трудно разобраться в себе, в ваших отношениях с противоположным полом. И мое предположение таково, что ваши отношения с тем мужчиной, от которого произошло предательство с ваших слов – не завершены: не до прожиты те чувства и переживания, связанные с этим мужчиной.
Далее возникают другие вопросы, например:
Что способствовало тому, чтобы притянуть такого мужчину в свою жизнь?
Как выстраивались отношения у родителей между собой, и вы были свидетелем этих отношений? Какой вы получили опыт?
Какие у вас отношения с папой и с мамой? И т.д.
Все это необходимо исследовать на личном приеме у психолога, которого вы сами выберите, к кому у вас появится доверие.
То, что вы самостоятельно смогли абстрагироваться от болезненных отношений и организовать благополучно свою жизнь – это здорово, и это говорит о том, что у вас есть и сила, и дух, и мудрость! И на данный период времени у вас появились ресурсы, которые позволят вам разобраться с той проблематикой, по поводу которой вы и обратились. Только самостоятельно с данной темой разобраться сложно, потому как – необходим второй, и на первых порах этим человеком может быть профессиональный психолог в Алматы (вне зависимости от пола), где в ваших клиент-терапевтических отношениях – станут проявляться не только ваши привычные способы поведения, а также,  те не до завершенные ситуации, которые не дают вам полноценно жить и  наслаждаться НАСТОЯЩИМ.
В качестве самостоятельного чтения – загляните СЮДА, СЮДА и СЮДА
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы