Половой партнер старше меня вдвое

Игорь 19.04.2015

Здравствуйте, меня зовут Игорь, 21 год и у меня проблема сексуального плана. Около двух лет меня привлекают взрослые женщины в качестве полового партнера. Сам я понимаю что это не нормально, однако влечение остается, подскажите пожалуйста что мне с этим делать. Заранее спасибо.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Игорь.

Точно ответить почему так происходит сложно, необходимо обладать дополнительной информацией. Можно предположить, что вы испытывали сложности при проживании Эдипового комплекса. В возрасте приблизительно 3-6 лет у мальчика возникает двойственное отношению к матери. Появляется мать, преданная, заботливая, но асексуальная, и мать сексуально привлекательная, но принадлежащая другому мужчине (отцу). Многое в эти годы зависит от родителей. Именно они закладывают ростки сексуальности в ребенка.

Подробности предлагаю прочитать здесь:

http://entertaining-psychology.ru/o-semie/seksualnost-do-i-posle.html

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Игорь, доброго времени суток.

Наши программы формируются в достаточно раннем возрасте - в основном до 6 лет. Есть и те, которые сформированы под влиянием сильных эмоциональных состояний.

По сути - это работа на уровне убеждений. На сегодняшний день подобные вопросы можно решить не выходя из дома - он-лайн.

Но есть и другая сторона вашего вопроса - почему у вас возник данный вопрос? Это влияние социума?

Женщина в 35 -40 - если она следит за собой, имеет опыт (не всегда, но чаще всего), самодостаточна...

Человека сбилжает не возраст... Это нечто другое... И какой бы вы выбор не сделали, он будет правильным... Для вас...

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск