У всех моих половых партнеров проблемы с эрекцией

Инна 16.02.2015

Здравствуйте. Меня зовут Инна, мне 25 лет. У меня было 4 половых партнёра и абсолютно со всеми были проблемы в постели. Я лишилась девственности в 19 лет, мой первый парнтер был старше меня на несколько лет, и при первой близости эрекция была во время прелюдии, а когда дело дошло да акта, она пропала, и не поддавалась ни на какие ласки. Потом с этим партнером у нас еще был пару раз секс (с большими трудностями и долгой прелюдией с моей стороны, чтобы вызвать хоть минимальную эрекцию). Через несколько месяцев у меня был контакт с новым половым партнером. Все то же самое, эрекция и довольно сильная во время прелюдии, как только полностью разделись, тут же пропадает, с ним был несколько раз секс (из всего множества попыток). Оба этих неудачных варианта я списывала на использование презерватива и снижение потенции из-за этого. Далее у меня появился молодой человек, с которым мы встречались 4 года. Первый год наших отношений был такой же печальный, бесконечные проблемы с потенцией (он был моим ровесником, 21-25 лет), доходило все до слез и истерик, и он уже стал заявлять мне, что он возможно латентный гомосексуалист или импотент и еще бог весть какую ерунду. В итоге через год-другой регулярных тренировок, мы достигли более менее нормального соития, отказались от презервативов, предохранялись таблетками, естественно использовали только те позы, которые были удобны ему (о моем оргазме и речи никогда не заходило, эти позы мне не нравились, они были неудобны и даже болезненны, но наша цель - была просто начать половой акт). В итоге мы расстались (не на почве сексуальных претензий, а по другим соображениям). Недавно у меня был контакт с новым партнером и та же самая ситуация: эрекция во время прелюдии и потом пропадает начисто. При том, что этот молодой человек еще тот плейбой, у него было много девушек и тд. Что касается меня, я стройная, привлекательная девушка, чистоплотная, соблюдаю гигиену (хотя были случаи спонтанного секса), по образованию я врач-терапевт, поэтому слежу за своим здоровьем и раз в полгода-год посещаю гинеколога, сдаю анализы на инфекции регулярно, никакой специфичной флоры нет, разве что иногда рецидивирует молочница, которую я тщательно пролечиваю. Не отрицаю присутствия некоторого запаха из интимной зоны, но ведь он присутствует почти у всех и должен скорее возбуждать, нежели отталкивать, тем более, что на это никто не жаловался. В общем, я совершенно растеряна, после последнего раза уверена, что причина во мне, не могу ее понять и найти, поэтому очень прошу помощи! Совсем не хочется знакомиться и встречаться с новым молодым человеком и переживать подобные казусы и далее…

Силина Марина Валентиновна

Инна, доброе время. Несмотря на то, что Вы честно и подробно описали Ваши трудности, или, скорее, трудности, которые возникают у Вас в отношениях с мужчинами, сложно разобраться заочно в чем дело. В отношениях всегда двое, и у кого в этом деликатном плане казусы, не сразу понятно. Я допускаю, что у сегодняшних молодых людей есть серьезные проблемы в этом плане. Но не исключаю, что и с Вашей стороны есть какие-то вклады. Ведь Вы изначально вызываете интерес и желание, а потом вдруг что то случается с Вашими партнерами, что они по одному сценарию прекращают активность, теряя эрекцию. И дело тут вовсе не в гигиене, чистоплотности, результатах анализов и тд. Дело в ваших психологических совместимостях. Возможно Вы начинаете делать что то специально, из страха избежать первого неудачного опыта, и это отпугивает мужчин. Об этом можно только гадать. Чтобы в этом разобраться, необходима очная встреча с психологом. И не одна. О качестве Жизни, и все, что в ней происходит, необходимо постоянно заботиться. А сексуальная сфера - это почти важнейшая сфера, которая влияет на то, как мы живем, тк является базовой потребностью человека. Тема, конечно, деликатная, и наверное, есть страх быть в ней очно, но тем не менее, надо с этим разбираться с такой же тщательностью, как Вы относитесь к своему здоровью. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново