Мне врёт муж

Ирина 30.03.2011

Я нахожусь в декретном отпуске, 28лет, есть двое детей. Мне постоянно врёт мой муж во всём, из-за этого у нас возникает вопрос о разводе. Когда начинаем разбирать ситуацию, выясняю для чего он обманул меня,муж говорит, что сам не понимает. Это очень серьёзная проблема,прошу вас помочь нам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Здесь важно не разбираться в том, где конкретно он врет - а разобрать - почему? почему он в отношении с Вами прибегает к этому варианту - можно считать даже как к способу защиты! здесь нужно проанализировать отношения - ведь в том, что он пришел к этоу пути, соответственно к этому его что-то привело - и здесь Вам важно увидеть и свой вклад вэто - ведь врет он Вам! Это тот стиль, который сложился между Вами и Вы оба несете ответсвтенность за то, что ситуация складывается именно таким образом! как Вы реагируете на то, когда он говорит правду - подвергается ли критике, или же его потребности не учиатываются, или же это обесценивается - ведь именно реакция с Вашей стороны приводт к выбранному стилю; либо же наоборот - солгав Вам он получает с Вашей стороны что-то, что не может получить иным путем! именно причины Вам нужно найти - разобраться в отношениях; и не видить кого-то одного виновного - это проблема двоих супругов и именно обоим и нужно разбираться и искать новые пути построения взаимоотношений!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Ирина! Если муж врет, то надо ли все время выводить его на чистую воду? Ведь есть причина для этого, и если он о ней не говорит, то это не значит, что ее нет. Причина может быть и в характере, тогда это не внезапно возникшее явление. Причина может быть также в том, что говорить правду трудно или даже невыносимо. Почему это так случилось нужно разобраться. По одному описанному Вами факту сказать невозможно. Вы должны знать, что в данном случае нужно Вам. Что для Вас важно? Хотите ли Вы сохранить отношения или Вы хотите изменить человека? Готовы ли Вы на изменение своего поведения? Из этого можно исходить и исследовать ситуацию дальше.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ирина.

Всегда ли муж врал Вам? Или это когда-то началось? Если так, это может быть симптомом чего-то происходящего в Ваших отношениях. По столь короткому письму довольно трудно судить.

Так же мое внимание привлекает тот факт, что она сам не знает для чего обманывает. Возможно, речь о каких-то его потребностях, которые не удовлетворяются в Ваших отношениях, но при этом они и неосознанны, а значит, возможности их удовлетворить минимальны.

Если Вам важно с этим разбираться, наиболее эффективной дл этого может быть парна работа с психологом. Буду рада помочь Вам.

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ирина! "Помочь нам"? Вероятно, Вам. Он - не просит о помощи. Что такое - враньё? Защитная реакция зачастую. Мама с ним в детстве "разбирала ситуации" и он научился "обосновывать" свои поступки.

Согласитесь, что НЕ "постоянно врёт муж и НЕ во всём и НЕ из-за этого у нас возникает вопрос о разводе". Развод не решает вопроса. То, что Вы написали - малюсенькая часть реальной (?) истории. Если Вам захочется решить вопрос - обращайтесь к выбранному специалисту и осознав, что в действительности происходит между Вами и мужем, сможете сохранить и развивать свой брак.

P.S. Представьте, что муж осмелился и сказал Вам правду про то, для чего врет? Вы готовы услышать правду?