Нужна ли мне самой такая семья?

Анна 30.03.2011

Мы с мужем женаты уже 6-ой год. У нас дочь 7 месяцев. После ее рождения отношения испортелись. Муж сильно изменился в поведении ко мне. Есть вмешательство родителей. Я чувствую что запуталась. От мужа жду прежнего отношения, его тепла мне не хватает. К ребенку не могу превыкнуть, смотрю на нее и не верю что это моя дочь. Родителей его не выношу. Скандалы живут в нашем доме. Муж стал уходить, не начевать дома. Появилась ревность невыносимая, сжирающая меня из нутри. Меня пугает, что все это заботит меня больше чем ребенок. Я пробовала уехать. Провыла 3 неледи и вернулась. А муж решил прекратить наши отношени и жить только ради ребенка. Стоит в позе чужого мне человека. Ужас. Стало еще хуже. Я уже сама стала сомневаться люблю ли я его и нужна ли мне самой такая семья. В голове каша. Терпения дать ситуации время нет. Мне кажется я схожу с ума. Думаю об это постоянно, но не могу разабраться что делать сейчас и вообще. Помогите!

Добрый день Анна.

 То что вы сейчас переживает переживают многие родители после рождения ребенка. (это нормально) хоть я и не люблю этого термина, но он более понятен читателям.

 Ваши отношения перестраиваются, до рождения ребенка вы были представлены друг другу и жили в "медовом месяце" сейчас ситуация изменилась у вас появились другие социальные роли теперь вы не только муж и жена но еще мать и отец. и помните что сейчас принимая любое решение вы (вы и муж) решаете не только за себя но еще и за свою семимесячную дочь.

То что в ваши отношения вмешиваются  родители это конечно плохо, но избежать этого увы нельзя. разговаривая с родителями вы главное помните что у них может быть мнение но не решение. Решение это ваша прироготива и только ваша ответственность.

 Я бы советовал вам найти семейного психолога в вашем городе. Удачи вам.