Как решить проблемы в отношениях с девушкой?

Николай 19.04.2015

Добрый день! Меня зовут Николай мне 25 лет, моей девушке 20. Стыдно писать конечно... Жили на расстоянии более 1000 км, сейчас переехал в ее город. Познакомились через интернет, пол года общались в основном через Вконтакте, переписывались. По началу все было отлично, потом стало просто нормально. Были ссоры как мелкие так и крупные. Через время я узнал, что она обманывает(по мелочам), не стал придавать этому внимания и привык. Помимо обычного общения мы мыслили за приезд и реальные отношения, рассматривали возможность переезда в более крупный город. В последнее время отношения стали натянутыми (я так понял из за расстояния) и собрался переезжать к ней. Мы договорились по дате времени, я приехал но она меня даже не встретила, на смс не отвечала, на телефон отвечал ее знакомый, т.к. она сказала, что не берет трубку с незнакомого номера (как переехал сменил симку, поэтому незнакомый). Так же была курьезная ситуация когда она говорила что я ее не люблю. Один раз сказала мол распишется в ЗАГСе и что я не успею приехать к ней. На вопрос ты ждешь когда я приеду она ответила - я даже незнаю (я воспринял это двусмысленно, вроде как нет и вроде как да). Так же она говорила что я давлю на нее. Сейчас общаемся но очень тяжело и то на нейтральные темы. На вопрос почему она меня не встретила она сказала что мне пофиг на все. Что я не читаю половины что она говорит и решаю все за обоих, пишу много смсок (насчет смс правда). Она пропала в день моего отъезда на 4 дня, после вопроса куда ты пропала? - сказала куда надо на работе. Я ее полюбил по настоящему и для меня она особенная. Она первая в жизни кого считаю и назвал особенной. Даже давняя первая любовь рядом не стояла. Я делаю все для нее, стараюсь во всем угодить помочь и наверное слишком заботливый (навязчивый). Говорит не хочет видеть и слышать меня. Плюс моя проблема в том, что у меня низкая самооценка, я никогда себя не ценил. Дайте пожалуйста совет как ее вернуть, действительно вернуть, шанс у меня маленький но он есть. По поводу самооценки я знаю, это врятли можно поменять. Руки я опускать не собираюсь, буду стараться добиться ее, и ее взаимности. Но и не хочу чтобы это было навязчиво, пускай будет постепенно. тяжело, но чтобы выйти из этой ситуации. Подскажите как выбраться из этой ситуации? Заранее спасибо.

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Здравствуйте Николай!

Да, действительно, отношения ваши висят на волоске! Смотрите, строить Новый Дом на старом фундаменте и сложно и не правильно! В вашем случае, вам стоит поговорить с вашей девушкой и завершить эти отношения! И потом уже начать новые! Новые - без упреков, без игнорирования, без провокаций! Это возможно в том случае, когда вы обои захотите все-таки отношений! Когда, будете соблюдать правила и смотреть друг на друга - как на самых лучших!

Николай, начните ей давать в отношениях именно то, что она хочет! Научитесь слушать ее! и заведите правило соблюдать личностные границы!

И тогда у ваших отношений появится Будещее!

С Уважением Дмитрий!