Родители от меня отвернулись

Лина 19.04.2015

Здравствуйте!Произошла в моей жизни неприятная история и нет ей конца до сих пор. Все началось,когда я была совсем молодая,училась в 9 классе и было мне 14 лет. Я начала дружить с мальчиком,который был мне знаком, ему на тот момент было 18(разница с ним 3,5 года).Родители были против,но перетерпели,смирились. Изначально у них были нормальные отношения,затем между ними стали пробегать черные кошки. Все это было постепенно,но неприязнь присутствовала изначально.Так вот,сейчас мы живем вместе в другом городе,мне 18 лет и я учусь в Университете, а мой молодой человек работает.Вроде бы должно быть все хорошо, но нет. Мой мч абсолютно не уважает моих родителей, а они не терпят его.Дело в том, что мой папа очень часто приезжает к нам по делам, а точнее в город в котором мы живет, и соответственно остается у нас ночевать.Моему мч надоели эти частые,по его мнению,ночевки, и он предложил снимать им квартиру,по их приезду,дабы не мешать нам.Родителей это очень обидело, и они этого не принимают и не понимают. У них постоянные ссоры и даже бывают оскорбления. Мне больно от этого,но я люблю всех по-своему.Родителей обижает, что я их не защищаю,хотя я пытаюсь сглаживать углы.И теперь настал пик моей истории. Последний раз мой мч сильно поругался с моей мамой, и больше он с ней не общался и был против ее приезда,против папы он не был. Но,в последний раз,когда мама и папа решили приехать на ночь,он сказал категоричное нет, на что я обиделась и решила с ним разойтись.Он винит моих родителей в том, что они видя, что их приезды нас ссорят,все равно приезжают.Он собрал свои вещи и уехал к родителям домой,я просто изнемогала от боли,но все же он вернулся и любит меня,но на тот момент,когда он возвращался у меня гостил папа, и он сказал, если папа не уйдет,тогда он не приедет.Он наорал на папу по телефону,обращался с ним на ты,хотя папа не произнес ничего грубого. Он просто не уважал его. Мне больно и обидно.Он приехал, и получается, что я выгнала папу ночевать в машину,папа собрался и ушел. Я просто не понимаю, что произошло.Я предала родителей, чтобы быть с любимым человеком.Меня разорвали, я запуталась, я не знаю как поступать и жить с этим.Родители-святое.И я очень люблю их.Мама затем мне позвонила и сказала, что я бессовестная и она больше не желает со мной общаться.Чувство гадости на душе, и кошки скребут. Я пишу им смс о том, чтобы простили,позвонили,но в ответ тишина...Позвонить не могу,т.к.очень стыдно.Я люблю родителей и люблю своего мч,но в процессе их войны,они потеряли меня, человека,которого рвали на куски,зажимали в углы, и ставили в рамки выбора.Это для меня огромный стресс, и я уже сомневаюсь хватит ли сил мне с ним справиться. Ведь покой меня достигнет, пока я буду знать, что я предала папу,когда он был вынужден ночевать в машине. Просто ужас, что же я наделала.Родители меня никогда не простят.

Добрый день, Лина. Ваш молодой человек прав, отставивая границы новой семьи, если он действительно готов создать с вами семью и если это он платит за ту квартиру, в которой вы сейчас живете. Возможно, чтобы делать это более осознанно, в ваших отношениях с молодым человеком настал момент следующего шага - стать супругами. Когда есть муж и жена - вряд ли придет кому-то в голову ложиться в их кровать или приезжать в их дом без приглашения.

Если же за квартиру платят родители - они считают этот дом своим и вправе приезжать в него, когда им захочется. Конечно, им, как и многим  родителям, не хочется отпускать вас от себя, хочется присматривать за вами и т.д. Однако со временем они поймут и отпустят - если вы будете делать к этому шаги. Например, если ваш молодой человек будет сам платить за квартиру.

С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн

Здравствуйте,Лина!
Построение отношений должно вести к созданию семьи.Почитайте эту статью.

Если молодой человек идет по направлению к созданию семьи,то почему он так относится к Вашим родителям? Вас это по крайней мере должно насторожить.Да,он может и должен строить свои отношения с Вашими родителями,но в любом случае в основе их должно быть уважение.
Лина! Родители Вас простят,им нужно время на это. Поговорите с ними ,но для себя стоит сделать выводы и понять: важно ли для Вас ,как Ваш молодой человек относится к Вашим родителям...
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп