Мать настраивает ребенка против отца?

Александр 18.04.2015

Бывшая жена не даёт общаться с ребенком. Есть решение суда о порядке общения с ребенком. Добровольно решение суда не выполняет. Только в присутствии пристава. Ребенка настроила против отца. И продолжает настраивать. Раньше ребёнок очень душевно относился к отцу. одно лето провела с отцом и его родителями без присутствия матери и все было хорошо. У ребенка был контакт с отцом. Потом бывшаяижена вышла замуж и уже родила ребенка. Отец попросил встреч без присутствия матери, так как в присутствии матери ребёнок вёл себя боязливо с отцом и все время озиралась на мать, при ответах на вопросы отца. Хотя наедине вела пебя с ним открыто и душевно.Отец сначала пытался мирно договориться, но потом подал в суд. Суд вынес решение о порядке общения без присутствия матери. Мкть решение не выполняет. Отец с приставом приходит к ним домой, чтобы наладить контакт с ребенком, так как мать настроила против него. В разговоре с третьим лицом мать сказала, что хочет оставить отца только в свидетельстве о рождения, но общаться им не даст.

Ребёнку 7 лет, психологически боится реакции мамы, плюс похоже ребёнку наговорили много плохого про отца. Ребёнок в приходы отца начинает плакатьи говорить, что не хочет его видеть. Как только ребёнок успокаивается, когда отец начинает сним говорить. Сразу вмешивается матт и говорит, что встречу пора заканчивать.

Подарки от отца не берут. Не дали поздравить с днем рождения, хотя отец приехал в назначенное судом время. Пристав не смог приехать, и отцу просто открыли дверь. При чем отец слышал, как за дверью, какойто постороний человек называл его наркоманом и т.п.

Отец не алкоголик и не наркоман, перечислял в добровольном порядке деньги на содержание ребенка, потом стал перечислять по решению суда. Ребенка любит, отказыааться не хочет.

Понимает, что ребёнок травмироаан, хочет наладить преждние отношени. хочет обраться в суд с новым иском о изменении порядка общения с ребенком и попросить о встречах с ребенком в присутствии психолога.

На сколько вероятно обязать мать водить ребенка в назначенные дни и часы к психологу? Либо на сколько возможен приход психолога в дом к матери совместно с отцом, чтобы помочь наладить общение отца и дочери?

Спасибо.