Попытки действительно расстаться, или все таки нет?

Света 18.04.2015

Добрый день! Мне 28 лет моему молодому человеку 30 встречаемся уже 6 месяцев. Познакомились на работе. Живем не вместе, хотя молодой человек предлагал снимать Квартиру в начале отношений , я посчитала это слишком ранним действием и мы повременили с этим. Знаете это первые отношения когда мне человек стал очень дорог, я его полюбила таким какой он есть.У нас не было переода ухаживания ( кафе, рестораны, цветы,и подарков тоже не было от него) ни на нг ни на др. Хотя я дарила ему картину на его др .рисовала долго . Но ему она показалась не лучшим подарком на др. Скажу честно меня это обидело.Ну и так по мелочи дарила от души всякие милые вещи. Он много раз грозился закончить наши отношения кричал в трубку на меня гадости что хочет порвать со мной . А я всегда старалась понять почему он так делает, что я делаю не так в отношениях чтобы изменится в лучшую сторону..С трудом уговаривала его встретится со мной поговорить с нервами. И криками получалось.. Но понимаете его бесил тот факт что порой у меня загружённы выходные связанные с объемом работы . И я не всегда могу уделить ему время в один из выходных дней . В основном всегда встречаемся в неделю 6 дней. И. Каждый выходной когда мне приходится работать . Он обижается и грозится закончить отношения. И если я скажу что то против его мнения последует тоже такой ответ. Подскажите пожалуйста , есть ли у меня шанс. Построить с таким человеком мое будущее? И его разговоры о желании расстаться о чем могут говорить ?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! давайте разберем, что происходит:

Он много раз грозился закончить наши отношения кричал в трубку на меня гадости что хочет порвать со мной . А я всегда старалась понять почему он так делает, что я делаю не так в отношениях чтобы изменится в лучшую сторону..
Каждый выходной когда мне приходится работать . Он обижается и грозится закончить отношения.

делайте выводы уже сейчас - молодому человеку важны НЕ отношения,а  ОБИДЫ - ему легче обвинить Вас, переложить на Вас ответственность за свои чувства, нежели принять ситуацию. А Вы почему-то решили, что проблема в Вас и именно СЕБЯ НУЖНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ - почему??? это прямой путь к зависимости, когда Вы начинаете принимать, когда ВАС ОТВЕРГАЮТ, начинаете пытаться исправиться, чтобы заслужить любовь -а  разве любовь нужно заслужить? почему для Вас отвержение и боль доказательство любви к Вам? почему Вы не хотите видеть, что молодой человек сам незрел и инфантилен? почему думаете, что пробелема в Вас и ВАМ нужно исправиться? даже если Вы будете меняться (т.е. ВЫ САМИ начинаете отвергать себя, ЧТОБЫ только кому-то угодить - ЗНАЧИТ ВАС он НЕ принимает такой, какая Вы есть!), всё равно НЕ ДОЖДЕТЕСЬ НИ любви, НИ принятия - он уже показал себя. Что делать дальше  - решать Вам - посмотрите на отношеня со стороны - на его в них, на себя и сделайте выводы!!!!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва