Муж и его мать настраивают ребёнка против мамы

ЮЛИЯ (37 лет) 12.08.2023

Здравствуйте. Меня зовут Юлия , мне 37 лет. Замужем с 2011 года . ребёнок девочка, 11.6 лет .

Начну с начала : жили первое время хорошо, мои родители отдали нам однокомнатную квартиру, со всем ремонтом , куда и в 2010 году мы переехали. В 2011 родился ребёнок. Все хорошо. У мужу есть ребёнок от 1 брака , он часто туда ездил , дарил дорогие подарки , я никогда не лезла в их отношения.

Первые звоночки начались когда , мы приезжаем в гости к свекрови , то она собрала всех родственников , гуляли , вполне было весело . я ничего подозрительного не ощущала. Но однажды, выпив , она произносит такую фразу : ой , внучок то весь наш ( 1 брак ребёнок) , а эта показывает на мою дочь , вся московская

Юлия, здравствуйте!

Я не увидела здесь той ситуации, которую вы описали в заголовке.

Каким образом фраза, брошенная вашей свекровью настраивает ребенка против мамы?

Мне кажется, что ваше восприятие несколько искажено.

Возможно внутри себя вы сравниваете себя с первой женой, сравниваете детей, вам кажется, что вы и ваша дочь хуже?

Может ли быть такое?

Как у вас с самооценкой?

Берегите себя, Юлия, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.