Состояние невесомости

Яна 16.04.2015

Здравствуйте,меня зовут Яна...мне 21год...Я студентка юридического факультета,у меня есть 4 месячная дочь,когда я была на пятом месяце беременности,поехав в другой город га сессию,в один день мне позвонил муж и сказал что устал,что больше ничего не хочет...мы часть с ним ссорились и на тот момент мне показалось,что это очередная ерунда,так как буквально два дня до этого мы поссорились и он со слезами умолял меня поговорить с ним,пытаясь обзвонить всех моих родных...Спустя несколько часов я попыталась позвонить но телефон был отключен,я набрала его маме она сказала что она на работе,а позвонив сестре которая очень хорошо со мной общалась и на тот момент тоже была в положении,я поняла что она просто сбрасывает звонки,шли дни а я все звонила,после я попала в больницу...но не прекращала звонить!Спустя неделю он взял трубку и сказал чтоб я больше не звонила ему,я ему не нужна...Я была в жуткой панике когда увидела в соц.сети фотографию на которой он с бывшей лежит на кровати,в доме его родителей!И знаете моей дочери 4 месяца а она его копию,абсолютно все его и глазки и носик и губки Я безумно ее люблю и души просто в ней ничаю,она моя жизнь!...Я не могу сказать что я его забыла,но я очень хочу это сделать,и у меня появилась боязнь по отношению к мужчинам,мне очень нужен совет профессионалов!!!

Здравствуйте, Яна!

Пока Вы не проживете до конца потерю и не отпустите мужа, Вы будете бояться новых отношений. Переживание потери требует времени (6-14 месяцев) и проходит несколько этапов. Важно не зависать ни в одном из них, Если чувствуете, что  это происходит, и самой не справиться, стоит обратиться к специалисту.

Забыть мужа Вы не сможете, сможете только отпустить. Почитайте мою статьюhttp://www.all-psy.com/stati/detail/3075/1/. Надеюсь, она Вам поможет. Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург