Отношения с сыном

Светлана 15.04.2015

Добрый день. Алексей Владимирович, пишу, прочитав, что у Вас трое детей, как и в нашей семье.Не очень хорошие иногда отношения со старшим сыном, ему 10 лет.Учится с большим трудом, часто выходит из себя, мы с ним часто ссоримся. Раньше было больше капризов, взрослеет и капризы стали выражаться злостью. Вместе с тем, он хозяйственный,я могу на него положиться, он может посидеть с младшим братом, что то делать по дому. В прошлом году увлекся кулинарией, научился готовить несколько блюд и баловал нас завтраками.При этом все увлечения у него кратковременны.Любит плавать, ходил 4года в бассейн, сейчас нет такой возможности, он не настаивает.Второй год ходит в секцию капоэйро, но если приходится пропускать из-за уроков, это для него не наказание. Если нужно что то учить, он ложится спать, как улитка, от всех сложностей он погружается в сон. Мы можем весь день провести например на природе с друзьями и его возраста, разъезжаясь вечером он просится кататься на роликах, я говорю, что нет, т.к.завтра в школу и нужно отдохнуть дома.Он злится на меня, что я плохая.Я часто для него плохая, он не хочет разговаривать со мной. В общем это не конкретный вопрос и я понимаю, что нельзя на него вот так ответить.Тут причина и во мне, т.к.с детства я как со старшего от него много ттебовала.Но чем дальше, тем больше захожу в тупик в отношениях, а он растет и я не хочу его терять, я его люблю.Нам помощь нужна.

Кривов Алексей Владимирович

Светлана, очень понятны ваши переживания. У вас есть хороший ресурс, что Вы готовы действовать, что бы что то изменить. Для эффективной работы Вам необходимо обратиться на очную консультацию.

Спасибо, удачи!

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре