Жизнь рушится

Анастасия 09.04.2015

Меня отчислили из института, живу в спб, живу отдельно от родителей, они мне помогли с жильём, но не могу встать на ноги! Найти хорошую работу, вроде питерская, а скитаюсь по каким то продуктовым магазинам, нет парня, да и друзей то особо, чтобы прям душу излить наверное нет, все думают о себе, дома постоянно срач, одежды мало, я не уверенна в себе. Вроде хочу устроиться менеджером (колледж я закончила, и получила спец. менеджер), но мне кажеться меня не возьмёт и т. д. вот решила вернуться в свою старую фирму, где платят копейки продавцу. Не могу стать самостоятельной (((Мне кажется, что у меня проблемы с психикой, боюсь ездить в метро, когда поезд останавливается в туннеле, начинается паника, боюсь, что приду на новую работу, и меня все не полюбят, что я какая-то не такая...

на днях исполнится 22 года

Анастасия, добрый день. Ваша неуверенность в себе отражается на всем чем вы себя на данный момент окружили. Подобная ситуация может быть разрешена при прохождении краткосрочной терапии. Принятие себя и своих особенностей позволят почувствовать вкус жизни. В результате появляться желания и силы действовать и менять свою жизнь так как вам это кажется правильным. Вы можете прийти на личный прием или заказать консультацию по скайпу.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте. Анастасия!

Вы сами формируете события Вашей жизни и Ваше окружение. Если хотите поменять свою жизнь, то начинаать надо с себя.

В основе всех Ваших проблем лежить заниженная самооценка и недостаток любви к себе. Кроме того, психологически Вы остаетесь на позиции маленькой девочки. Следствие этого - отстутствие уверенности в себе. Ваше внутреннее состоияние транслируется окружающим, которые относятся к Вам так, как Вы сами к себе относитесь. Поэтому и молодой человек не появляется, и друзья не стремятся к общению, и хорошая работа никак не находится.

Начинайте работать с самооценкой, самостоятельно или вместе с психологом., взрослейте, т.е. берите ответственность за все, что в Вашей жизни происходит. Постепенно Ваше внутреннее состояние начнет меняться, и, как следствие, изменится Ваша жизнь. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург