Как мне перебороть страх?

Михаил 07.04.2015

У меня такая ситуацыя как мне перебороть страх я не могу выйти на улицу бывает такое

Иванова Лариса Вячеславовна

Здравствуйте,  Михаил! Чтобы понять, что происходит и как бороться со страхом, нужно больше информации. Обращались ли Вы с данной ситуацией к психологам или другим специалистам? Какие меры были предприняты по устранению данной проблемы? Когда и после чего возник страх? Что именно Вас пугает на улице? Что самое ужасное там может случиться? У Вас только этот страх или еще чего-то? Кто из Вашего окружения включен в эту ситуацию?  Каково их участие?  Что изменилось еще  в Вашей жизни с появлением страха?  Если бы не было его, то как складывалась бы Ваша жизнь,  что в ней  происходило бы, чего нет сейчас? Что было бы по-другому?  Что уже можно делать по-другому, если представить , что страха нет?  Для прояснения всего этого лучше обратиться к специалисту.

Иванова Лариса Вячеславовна, семейный психолог в Самаре