Внешний вид

Ольга 07.04.2015

Парень 22 года. Недоволен своей внешностью. По его мнению близко располагаются сосуды на лице, в частности на носу. Проделал ряд процедур лазером. Читает интернет-советы и все опробует на себе, что приводит только к ухудшению физ.состояния.В следствие чего 2 года не общается с людьми, практически не выходит из дома. Становится более агрессивным и нервным. Что делать?

Куда обратится?

Здравствуйте, Ольга!

Есть очень хорошее правило, которое позволяет жить в согласии с собой: меняй то, что можешь изменить и принимай то, что изменить нельзя. Отсюда две рекомендации.   1. Обратитесь к хорошему косметологу, который может учесть все особенности лица и квалифицированно  изменить то, что можно. 2. Обратитесь к психологу, который квалифицированно поможет разобраться с принятием себя. Приглашаю.

 Все это относится к молодому человеку, а Вам следует  меньше говорить с ним об этой проблеме, а больше общаться на разные другие темы.  Сейчас он не видит  дальше собственного носа. Помогите ему посмотреть шире, увидеть мир во всем многообразии.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань