Бросил парень

Алина 04.04.2015

Здравствуйте.Проблема возникла с молодым человеком.Мне 17 лет,ему 20.Общаемся уже 3 года и вот,когда мне исполнилось 17,предложил встречаться.Мол,хватит уже время тянуть.Все было отлично,до тех пор,когда он мне предложил переспать,я отказалась и бросила,нашел другую(он с ней и со мной,как оказалось, встречался параллельно).Поймала его на вранье.Он мне высказал мне,что я монашка,так и помру одна,это все твои больные родители,не понимают ничего.Появлялся после ссоры 3 раза,под разными предлогами,я отвечала.что не хочу общаться.Есть у нас один общий знакомый,который на днях мне заявил,что я девственница и не найду никого,"это все твоя мамаша,со старческим маразмом".Обидно, уже надоел,появляется бесконца,еще и оскорбляет через знакомых.Посоветуйте,что делать? Я делаю вид,что меня это не задевает и мне все равно,но эти ссоры надоели.

  Алина, здравствуйте!

 Что делать? Первое - похвалить себя и порадоваться за себя. Это чудесно, что Вы не поддались на манипуляции и следуете своим принципам. Второе - ответьте себе на вопрос - чего хотите Вы сами? Для себя? Отвадить назойливого кавалера, да ещё получившего щелчок по самолюбию быстро, возможно, не удастся. Не ввязывайтесь в эмоциональную "войнушку", знаете, как у классика: "Полают и отстанут". Лучше обратите внимание на то, как Вы сформулировали -

Алина

Я делаю вид,что меня это не задевает и мне все равно,но эти ссоры надоели.

 Алина, а что все-таки задевает? Что именно не всё равно? Чужое поведение или Ваша самооценка?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск