Нужна помощь!

Лера 03.04.2015

Дело в том что что я встречаюсь с парнем уже 3 месяца,мы учимся с ним в одной группе на 2 курсе,ему 16 лет и у него не было девушек,а мне 17,он говорит что с самого начала я ему нравилась,но стал он это проявлять только этой зимой,все с самого начала было как в сказке,он говори разные милые слова,мы каждый день проводили вместе время,он заботился обо мне,я не закатывала ему скандалы,но ссорилась с ним,и не обижалась,а потом все это пропало.Когда я попыталась узнать что случилось,он ответил "что ему скучно без скандалов ,что я безхарактерная".Но я не могу обижаться на него,хотя за то что он иногда бьет меня и обзывает,наверное стоило бы.Есть у него еще друг,которого он постоянно слушается,а он ему сказал "Что девушка может и кинуть,а друг нет".Я общаюсь с бывшем парнем,он уже год как бегает за мной говорит что любит,ему 19 лет.Я не знаю что делать,и кому верить.

Здравствуйте, Лера.

Лера

Есть у него еще друг,которого он постоянно слушается,а он ему сказал "Что девушка может и кинуть,а друг нет".Я общаюсь с бывшем парнем,он уже год как бегает за мной говорит что любит,ему 19 лет.Я не знаю что делать,и кому верить.

Похоже, что Вам не нравится, что Ваш друг руководствуется чужим мнением? Почему же Вы в принятии важного решения (с кем Вам лучше) решили довериться чужому мнению? Может быть попробовать взять на себя ответственность за свою жизнь?

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден

Здравствуй, Лера!

Ты верно подметила, что за Кое-Что стоило бы и пообижатся на парня...Вот постарайся прислушатся к СВОИМ желаниям и ощущениям, к тому, чего ТЫ сама хочешь в той или иной ситуации...и поверь, хуже от этого никому не будет-ни ему, так как он увидит твой характер, ни тебе-так как ты увидишь, как приятно делать и говорить то, что нужно тебе!

Толстякова Ирина Игоревна, психолог в Днепродзержинске