Мне к психологу? Ищу специалиста

Вероника 02.04.2015

Здравствуйте, подскажите мне к психологу или к другому специалисту, если да, то к какому?

У меня Синдром раздраженного кишечника - постоянная диарея.

По гастро - анализы в норме.

Психиатр прописал антидепресанты - пью 3 года. На их фоне лучше, но стул все равно на 90 процент слабый, несформированный как минимум + бывает дискомфорт, ощущение "нервов в животе", страх, иногда беспричинный, раньше были ПА, с ними сама справилась.

Ходила к хорошему по отзывм психологу полгода. Он вытаскивал и тех кто памперсы не снимал, но у них причины другие. Мне не помог, я его не понимала, говорил больше метафорами, сопутствующие проблемы по типу "меня обижали одноклассники" не помогал решать вообще.

Читаю много статей, как простить обиды и тд в себе копаюсь, стараюсь не сильно зависать чтобы не накопать то, чего нет, но такие проблемы есть, я их называю мелкими.

А вот с главной никто не может помочь.

На фоне СРК развились страхи (раньше их не было). Стала бояться носить каблуки (а вдруг не добегу), ролики вызывают панику, кататься могу только за ручку с кем-то, в 12 лет каталась свободно.

Заболела в 15 лет сейчас 28. Иногда появляется и симптом раздраженного мочевого пузыря. В основном не сильно и сейчас жить не мешает т.к. я не работаю в офисе, в свое время бросила ВУЗ из-за этого.

Боюсь далеко ездить от дома, ходить на свидания, работаю дома, обычная работа табу да и уже не нужна.

Зимой АДы перестали помогать, начался именно ад. Поносы водой, истерики, на фоне этого безвыходность и нежелание жить.

Прошла курс уколов к-ый мне помогал всегда, сейчас более менее.

В таком состоянии могу поездить к психологу.

Скажите поможет ли он? Есть ли смысл вообще начинать, если эффекта с прошлым не было (понимаю может не мой специалист), но можно ли вообще вылечить СРК разговорами, если как мне сказал психиатр мозг не вырабатывает серотонин?

Буду благодарна за развернутые ответы, если вы в Киеве и работали с такой проблемой успешно - напишите ваши координаты, если позволит этика то и расценки.

Буду благодарна за любую помощь!

Вероника, здравствуйте!

 Ну кто же Вам ответит на вопрос поможет ли Вам совершенно неизвестный нам психолог в Ногинске? Но у Вас выбор без выбора - работать с психологом, а лучше с психотерапевтом необходимо. И лучше сразу настройтесь на долговременную терапию. Подумайте сами - Вы 13 лет с этим диагнозом. Даже если лечение пойдёт в 10 раз быстрее, чем сам срок заболевания - это больше года. И ещё - во время этих "разговоров" прокладывается новая конфигурация нейронного контура.  Действуйте. Верьте. Помните, что количество переходит в качество.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Мозг контролирует работу тонкого и толстого кишечника, нарушение проведения сигнала от головного мозга к кишечнику и обратно может вызывать симптомы СРК, такие как изменение нормальной работы кишечника, боли и дискомфортное состояние.

Панические расстройства, беспокойные состояния, депрессии, посттравматические стрессовые расстройства могут встречаться у людей с СРК. Связь этих нарушений с СРК пока не ясна.

Рекомендую почитать Луизу Хей, где она описывает связь нашей психики и тела.

Кишечник символизирует избавление от ненужного. Ассимиляция. Всасывание. Легкое очищение.Страх перед избавлением от всего отжившего и ненужного.

Аффирмации:

Я легко усваиваю и впитываю все, что мне нужно знать, и с радостью расстаюсь с прошлым. Избавляться — это так легко! Я легко и свободно отбрасываю старое и с радостью приветствую приход нового.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Здравствуйте,Вероника.У Вас именно,психологическое заболевание.Это нарушение адаптации в мире,в котором Вам,видимо,не совсем уютно.Вы тревожны и боязливы.Вылечить Вас можно.Но,не психологу в Волгограде,а психологу-психотерапету.То есть,не медицинскому психотерапевту.На сколько я представляю,это работа примерно,от девяти месяцев.И это можно сделать по скайпу.Если никого не найдете ближе,я бы мог в дальнейшем взяться за такую работу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Вероника

У меня Синдром раздраженного кишечника

- ищите гипнотизера. Сеанса за три вам можно помочь.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти