Не могу пойти навстречу приемным родителям

Юлия 01.04.2015

Здравствуйте! меня зовут Юлия мне 16 лет, у меня такая проблема. Я не могу идти на встречу приемным родителям, подстроиться под них. Моей приемной маме это не нравиться, и мы с ней часто ругаемся. Что мне делать?

Здравствуйте!

Юля, могу предположить, что вам не всегда  понятны мотивы поведения, как  мамины, так и собственные. Чтобы устранить, недопонимание,  конфликтные противоречия, стоит начать рассказывать, что  смущает, что оставляет в напряжении, в обиде, к  маме, смелее без опасений показаться виноватой . Если такого опыта в ваших коммуникациях ранее было недостаточно, не смущайтесь, открытое общение всегда приносит новые возможности, для более реалистичного понимания между людьми. Иногда можно поругаться, разозлиться, погрустить. Главное, научиться находить выход к  пониманию, чему конфликт научил вас обоих .

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,Skype,прием в Минске,с 15.04