Я не могу пойти против родителей

Камилла 01.11.2012

Здравствуйте,мне 22года,дело в том что во-первых я живу на Кавказе.на данный момент родители "проводят кастинг" женихов, то есть скоро меня выдадут замуж. но вся проблема в том что у меня есть парень и мы уже 2 года вместе.родители его отшивают как могут,дома скандалы у меня(( из за того что он чужой им человек и другой нации так как у нас выдают только за своих дальних родственников( да еще и обеспеченных) (( да он чуть младше, да он другой нации ,учится и работает....я тоже не думала что мы полюбим друг друга.я не могу пойти против родителей я не знаю что делать(( я даже расставалась с ним сквозь слезы зная что отец не дает согласия..с одной стороны они ведь взрослые повидавшие жизнь люди, может они правы не стоит выходить замуж за др нацию.у нас в обществе тоже негативно относятся к таким бракам..может забудется эта любовь со временем и будет все хорошо?..как мне быть?..может бороться за свое счастье? просто ведь страшно если однажды я пожалею что вышла за своего любимого...

     Здравствуйте, Камилла! Никто не сможет Вам дать правильный совет, так как, это Ваша жизнь и Вам отвечать самой за свои выбора и последствия своих выборов (как и отсутствия таковых). А психолог может Вам помочь осознать истинные свои потребности и конструктивно их преобразовывать в жизни. В данный период времени Вы столкнулись с двумя ценностями, со стороны своих родителей: устоями, обычаями, традициями, с другой – собственным выбором партнера, вне зависимости от религии, нации, и т.д. И тем более тяжело, что это повлечет за собой – изменения всей Вашей дальнейшей жизни. Как быть? Самое худшее – это сомнение и неуверенность в правильности решения, так как, в любом случае, трудности будут и там и здесь, только если Вы вне зависимости от своего выбора – не станете жалеть о том, что случится в дальнейшем, то Вы останетесь в выигрыше! А чтобы разобраться основательно и сделать верный выбор – обратитесь очно за консультацией к Гештальт-Терапевту.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.