Как понять, что парень начал изменять?

Вероника 01.04.2015

Здравствуйте!Мне 19 лет,учусь в институте. Увлекаюсь эзотерикой но не могу найти ответа на свои вопросы. Мы встречаемся с парнем полгода и все было хорошо. 9 марта мы поссорились очень сильно и он высказал мне обидные слова. Я разозлилась и пожелала ему зла. Через два дня он обозвал меня ведьмой и сказал что уже запутался в себе. Через некоторое время мы спокойно поговорили и пришли к выводу что нам делают зло и хотят чтобы мы не были вместе. В контакте редко пишет (он такой человек что любит в реальности больше общаться чем по сети). Я стараюсь решить проблему в наших отношениях потому что нехочу с ним расставаться однако ссоры и ссоры с того дня. И он сказал что хочет побыть один. Как это понимать? Это значит он решил расстаться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вероника! давайте разберем, что происходит:

Через некоторое время мы спокойно поговорили и пришли к выводу что нам делают зло и хотят чтобы мы не были вместе.

видя источник разрушения отношений ВО ВНЕ - партнеры ТОЛЬКО СНИМАЮТ эту ответственность с себя - ведь так легче, словно НЕ ЕМУ предстоит отвечать за свои чувства, мысли и действия, а удобно кого-то неизвестного в этом обвинить! только ДВОЕ творят то волшебство, которое и называется ОТНОШЕНИЯМИ - и никто из вне НЕ ВЛИЯЕТ НА НИХ!!!

Я стараюсь решить проблему в наших отношениях потому что нехочу с ним расставаться однако ссоры и ссоры с того дня. И он сказал что хочет побыть один. Как это понимать? Это значит он решил расстаться?

смотрите - Вы стараете решить проблему - кстати,а  в чем ВЫ ВИДИТЕ ПРОБЛЕМУ??? а что делает ОН - а он говорит, что пока хочет побыть один! и получается, тчо пока у Вас РАЗНОЕ направление - Вы пыетесь что-то строить одна, а он - стоит на месте. ВЫ НИЧЕГО ОДНА НЕ ПОСТРОИТЕ! и НЕ можете ЕГО заставить изменить чувства - услышьте его, как бы ни было больно - дайте ему возможность подумать - ПОКА ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ - это значит лишь то, что он хочет разобраться - пусть САМ разбирает и пусть САМ берет на себя ответственность- обсудите с ним - сколько ему нужно времени? когда встретитесь и поговорите? и уже ТОГДА все вместе и решите - строите отношения или будете искать ответственных во вне?!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва