Нет возбуждения

инна 01.04.2015

У меня пропало возбуждение(летом у меня уже такое было месяца 2),секса хочеться в голове,а возбудиться не могу,что только муж не делал,стали ругаться на этом фоне,с мужем об этом вообще говорить не могу,он психует говорит что я во всем виновата,и мне лечится нужно,а мне неприятно заниматся сексом,может наступить сразу возбуждение,а потом резко пропасть,летом я была у гинеколога он сказал что нужно просто отдохнуть(а возможности такой нет),помогите советом пожалуйста

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Инна.

Возбуждение входит в состав цикла сексуального взаимодействия. На этом этапе тело готовится к более интимным контактам, происходит изменение на физиологическом (гормональном) уровне. О цикле сексуального взаимодействия более подробно здесь:

http://entertaining-psychology.ru/o-semie/seksualnost-do-i-posle.html

Из-за гормональной недостаточности может быть расстройство возбуждения. Необходимо сдать анализы на гормоны.

инна

с мужем об этом вообще говорить не могу,он психует говорит что я во всем виновата

Другими причинами расстройства возбуждения могут быть апатия, раздражение, страх, качество отношений внутри пары, неэффективная стимуляция. Необходимо разбираться.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Здравствуйте,Инна.Если по гинекологии все в порядке,то у Вас-психологические затруднения.Поэтому,Вам важно поработать со специалистом в курсовой ,длительной работе.так как Ваши затруднения могут иметь детские корни.Обращайтесь и начинайте в этом разбираться.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград