Отношения после измены

Ирина 01.04.2015

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Хотела бы задать вам вопрос. ситуация в семье сложная. Мы в браке 9 лет. Родили троих детей. То есть много нами пережито. Но осенью мы открыли магазин с женским нижним бельем...я вышла продавцом...муж сидел дома...тогда младшей дочке было всего 3 месяца.

С тех пор все начало меняться...я стала обеспечителем (кредиты, квартплата, питание), много внимания со стороны мужчин. Постепенно уважение к мужу пропало. Усугубляло ситуацию и то, что он решил зарабатывать в интернете, раз сидит дома (как он сказал, чтоб не сидеть дома просто так). Во всевозможные проекты ушло очень много денег, а результата не было. Я уставала. Началась каждодневная ругань, недовольства. Он начал ревновать. Это и понятно...ведь я уходила каждый день, а он оставался дома. Все кончилось тем, что я изменила ему. Было это ни один раз.

Узнав обо всем, он решил простить меня и сохранить семью. но....у нас никак не получается наладить отношения. Недавно он не работал два месяца...был совсем отрешенным. Говорит, что это из-за тех измен. Но он же простил!!??. И у меня к нему постоянные претензии. Магазин давно закрыли. Казалось бы все должно налаживаться. Но он постоянно припоминает мне о тех изменах, а я ему о том, что он не может обеспечивать семью.

Это как замкнутый круг, мы постоянно возвращаемся в то время. Что нам делать?. Взять тайм аут? Как наладить отношения? Иногда кажется, что развод все решит. Но хотелось бы сделать еще одну попытку для сохранения семьи. Спасибо.

Платонова Анастасия Алексеевна

Ирина, конечно измену простить сложно мужу. Вам еще сложнее не бравировать тем, что муж не обеспечивает семью. Но о тех пор, пока вы будете друг другу припоминать прошлое, пока будете чувствовать себя виноватыми друг перед другом, ситуация не будет меняться. По сути, искренние беседы, постоянная забота друг о друге,  обсуждение новых правил вашей жизни поможет вам постепенно. Но, очень советую вам найти семейного психолога и поработать с ним.

Искренне рассказать о том, что чувствуешь всегда непросто, особенно, когда внутри сидит обида. Психолог в Москве постепенно поможет снять блок, открыться, услышать друг друга. Только это путь к счастливой семье. Путь это непростой, но раз вы решили сохранить семью - в это дело надо вкладываться. самое главное, чтобы у обоих партнеров было желание.

Платонова Анастасия Алексеевна, психолог Москва