Мои родители меня не понимают

айжан 31.03.2015

Мои родители меня не понимают, они кричат сразу если делаю что-то не так,срываются на мне,я постоянно от этого плачу и от этого у меня болит сердце, сегодня я закатила истерику, и мне пригрозили что если еще раз я буду так себя вести,то будут бить (видите ли не правильно воспитали ),а я виновата еще,они не правильно воспитывали а я виновата в этом,эта их проблема что неправильно воспитали, меня уже не перевоспитать, у меня настроение меняется,хотя сами проходили через переходный возраст, они не понимают меня,никто не понимает кроме друзей ,сестры и животных . Все бесит что делать? (Не надо звонить, а то предки вообще разозлятся и прибьют,телефон заберут ) просто ответьте здесь, и на странице в майле не пишите, я боюсь что кто нибудь из родственников узнают начнут спрашивать, и враги еще больше презирать будут, и так жить не сладко..... я очень боюсь. ....всего,может это просто переходный возраст?

ах,да зовут меня Айжан, мне 14 лет, люблю корейцев кпоп корею и прочее, поэтому написала вам^_^

Здравствуйте, Айжан.

У вас действительно сложный возрастной период. Ваш организм перестраивается, и за сложным физиологическим процессом не всегда поспевает психологическое взросление. Переходный возраст - период, когда человек не только воспитывается родителями, но и сам активно принимает участие в формирование своих личностных качеств. Вашим родителям очень сложно, они не совсем еще осознают, что вы уже не ребенок, но четко понимают, что вы еще не взрослая девушка. И поэтому они пока не понимают как правильно воздействовать на вас, чтобы продолжать быть авторитетными и в то же время не потерять вашу любовь. Так как эмоциональность свойственна вашему возраста, вы очень остро реагируете на критику. Вам хочется доверия, понимания и безоценочного принятия. Так как эмоции переполняют подроста, вам бывает сложно оценить ситуацию. Просто помните, что родители все-таки вас любят, хоть внешне этого может быть и не видно. Их любовь выражается в виде страха за вас и ваше будущее. Сейчас как никогда вы в большей степени можете формировать свой характер и выстроить отношения с близкими людьми. Именно в этом возрасте вы можете обрести друзей в виде своих родителей. Вы эмоциональны, сублимируйте свою энергию во что-то позитивное. Сейчас время настоящих увлечений и приключений: спорт, поэзия, искусство, танцы любовь - все это становится доступно. Многие великие люди открыли себя миру именно в этом переменчивом возрасте. Дерзайте, не зацикливайтесь на конфликтах с родителями. Они пока не готовы к вашей "взрослости". Будьте собой, ищите себя, открывайте новые возможности. Открывайте себя миру и мир в себе.

Любви, счастья и мира.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы