Слишком частые смены настроения

Юлия 31.03.2015

Здравствуйте. у меня возникла проблема с слишком частыми переменами настроения и взглядов на разные виды деятельности.Приведу примеры : захотелось мне порисовать только я начинаю и через минуты 2 я это занятие уже на дух не переношу и так с каждым новым моим увлечением.Теперь настроение: у меня повышенная агрессивность которую я иногда уже не могу сдерживать и начинаю сразу всё высказывать человеку, после чего мне становится за свои слова стыдно.Помогите пожалуйста .Заранее спасибо

Юлия,двойственность чувств к тем или иным занятиям и людям возникает тогда,когда реальный результат не совпадает с ожидаемым.Что вы чувствовали тогда,когда хотели рисовать?А что случилось потом?Что вы хотели отразить на холсте?Что вас так раздосадовало в этом занятии?Ответьте себе на эти вопросы,так вам станет легче возвращать и  удерживать стабильно хорошее состояние.Например:Хочу нарисовать картину!Испытываю чувство радости!Упала кисточка,расплескалась вода,измазалась краской-злюсь!Ох, как я зла!А что собственно меня расстроило?Моя неловкость!Ничего,ведь я пока только учусь и у меня обязательно все получится!

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар