В мужа влюбилась коллега

людмила 31.03.2015

Здравствуйте ! меня зовут Люда !В нашей семье произошло неприятное происшествие . Дело в том что в моего мужа влюбилась коллега по работе и сказала ему это.Он ей сказал что любит жену и не уйдет из семьи . Мы с ним прожили 15 лет в браке и у нас 2 деток.У меня есть срах что он сможет ответить ей взаимностью и уйдет от нас .Позскажите что мне делать и как вести

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Людмила!

Вы тревожитесь, что муж ответит взаимностью коллеге и уйдет из семьи.

Но муж рассказал Вам об этой ситуации, и отказал коллеге.

Вы ищите внешней поддержки (дополнительные ресурсы), чтобы понять, как себя вести, чтобы Ваш страх не реализовался.

Для начала нужно понять, прояснить все-все-все причины Вашей тревоги, Ваших опасений.

Чем они вызваны в Вашей нынешней ситуации? В чем Вы чувствуете неуверенность?

И, было ли что-то схожее в Вашем детском опыте (ревность, конкуренция, может быть, уход отца из семьи и пр.)

Разобравшись с причинами своих опасений, Вы сможете и понять на что направить свою активность, чтобы чувствовать себя уверенной.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск