Как начать новую жизнь?

екатерина 30.03.2015

Здравствуйте!Считаю что совершенно себя потеряла.....начну наверное с того что родилась в саратове,родители развелись когда была маленькая,жила с бабушкой,мама в другом городе работала,приезжала редко,у отца другая семья,мама вышла замуж уехала заграницу,через год забрала меня с собой,с отчимом отношения не заладились и я вернулась в москву,поступила в институт,снимала квартиру начала встречаться с парнем,работала уже прошло много лет,не могу простить маму,она родила другого ребенка и мы перестали общаться,так как она ко мне не тянулась,а во мне родилась обида,хотя она говорит совершенно обратное что любит ведь я ее дочь,и не более того,но по факту у нее другая семья,человек который не взлюбил меня и вобщем то не хотел чтобы мама со мной общалась,она с ним живет,я в этом ее понять не могу,то есть муж нынешний дороже дочери,то есть по факту мамы вообще было в моей жизни мало, и когда я была подростком и сейчас в 25 лет я начала осозновать что мне не додали теплоту и заботу,у меня жуткие проблемы с парнем,я копаюсь в себе вечно,вечно жалею себя,вечно в депрессии,как вылезти,как простить,что делать вообще?парня потерять не хочу,но для этого мне надо вылезти из депресси,я не знаю как,в жизнт многое не складывается из за того что опущены руки,я копаюсь в себе и хочу найти ответ на вопрос,вообще,где моя самодостаточность,любовь к себе,радость,я осознаю что надо что-то менять но не знаю как,на данный момент виню маму,может я и не права,но я долгие годы скучала,а потом переросло все в ненависть и в депрессию,всех друзей родители поддерживают,морально,мамы рядом,а я вечно одна,считаю в этом проблема

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Екатерина!

При всем уважении к Вашей истории и  к вашим переживаниям, мало кто может сказать о своем детстве без претензий, без обид по отношению к своим родителям, кого-то из нас не долюбили, другого "задушили" любовью, а последствия они заключаются в нашем с вами настоящем, в той неудовлетворенности, которая нас преследует и неспособности получить от жизни того, чего  нам хочется. И этому, мне очень жаль, Но Вам придется учиться. И чтобы начать двигаться в этом направлении, нам надо простить наших родителей. Знаю, что это непросто. Для этого Вам в помощь - психотерапия. Очень хочется поддержать в Вас взрослую Вашу часть, Вам уже 25 лет, у вас есть возможность выстраивать жизнь таким образом, чтобы она приносила радость. Но это не случится пока вы будете таить в своем сердце обиду на маму. Если, конечно, вы не хотите ей отомстить, оставшись несчастной. Для матери - это " достойная" месть за причиненную боль.

Приходите, я смогу Вам помочь.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве